Школы

Забрать документы из 10-ого

В августе подали документы в 10-ый класс, но проучилась месяц и поняла, что лучше будет в колледже, ибо ЕГЭ я не сдам и по алгебре сплошные двойки. С нового учебного года будем поступать в колледж (его мы уже нашли). Могут ли нам сейчас отдать документы из школы без справки о том, куда я перешла?
Irena Slovokhotova
Сначала нужна договоренность с колледжем, что они тебя берут прямо сейчас. Мало ли, что ты его приглядела. Там может уже не быть мест. Во многих колледжах после 20 августа уже вообще никого не принимают - переизбыток принятых уже...
И только после того, как тебя приняли в колледж, можно забирать доки из школы.
Понимаешь, государство РФ в своей конституции записало, что оно обязано дать тебе полное школьное образование. Поэтому просто так в никуда школа ПОСЛЕ НАЧАЛА учебного года не имеет права тебя отпускать. Понимаешь? На них же навешена государственная ответственность... И во всех ведомостях у их начальства уже прописано, что ты учишься у них...
Поэтому только ПОСЛЕ договоренности с колледжем можно забрать доки из школы.
И если прямо сейчас колледж не берет, то, дйствительно, учись этот год в школе.

Поверь, алгебра не дается очень и очень многим. Озадачь родителей именно проблемой двоек по этому предмету. Они либо сами будут тебе по вечерам объяснять на пальцах что-то. Либо найдут какого-нибудь студента, который это тебе будет объяснять за 5 копеек, и все будут счастливы. Из-за одного предмета озадачиваться сменой школы просто странно. Дай родителям возможность решить проблему с предметом... Да и все...
Елена Герасимова
Лучший ответ
Могут, но у школы будут неприятности. Объясни, что уходишь в колледж (с твоими результатами тебя поймут) и уходи. Зачем ты год будешь сидеть без дела. лучше учить потихонечку - лишние знания не бывают...