Школы
у меня была подруга...
у меня была подруга Ира с детского сада до 5 класса. потом мы с ней както перестали общаться и начали с другими. а сейчас бывшая подруга стала СТЕРВОЙ, и вообразила себя королевой. сегодня в школе была масленица и я стояла одна у кассы и нельзя было отходить и покупателей очень много...и Ира "приказала" : "забери мою юбку у Галины Михайловны"(она наша бывшая учительница), а мне нельзя уйти... она мне в 3 классе (я сейчас в 6классе) подарила цыганскую юбку (вместе танцевали), а сегодня отняла и не дала даже мне ее домой, а сама весь день говорила с подругой Асей : "ходит в обносках".Что мне делать и как себя вести???
Алина забей на таких друзей.. Просто игнор, будь выше а подругу нужно искать другую. не показыва виду что тебя это задело
просто не обращай на нее внимание, заведи побольше друзей. . она потом будет кусать локти, что потеряла такую подругу). . не унывай, все будет супер!!
Не смотри в её сторону и её не обсуждай, много чести ей... Новые подруги появятся, не переживай и не позволяй собой командовать !!
со временем появятся друзья. в школе часто такое бывает, что не складываются отношения. можно попробовать перейти в другую школу, но это может оказаться еще хуже. и помни - ты в школе, чтобы учиться, а не обращаться внимание на таких стерв как та "подруга".
Успокоиться и найти новых подруг, а про нее лучше бы ни с кем не сплетничать, если она стерва, то способна и на другие подлости.
Алиночка, Найди себе хорошую подругу! Много лет знакомства ещё не дают повод считать человека другом! Хороший друг всегда поможет в трудную минуту и не будет за твоей спиной сквернословить. В жизни ещё будет много огорчений и разочарований! А с ней просто не общайся и не обращай на неё внимания! Видно она просто не хороший человек.... и не стоит из-за этого огорчаться! Удачи!
а у меня нет подруг, есть только знакомые, которых я держу на определенном расстоянии
Конечно, в таком случае трудно игнорировать, но попытайся заплнить ее место внутри себя чем-нибудь: интересы, увлечения, общение (вокруг и без нее людей хватает) и пр.
Главное, не поддавайся давлению с ее стороны и не замыкайся в себе!! ! Покажи ей, кто еще в ком нуждаться будет! Дерзай!!!!