Школы
С какого класса заканчивать легче?
Я учусь в 8 классе, хочу уйти с 9-ого, потому что достала эта дибильная школа. Но я совсем не знаю что бывает потом (после 9 класса). Совсем не шарю в колледжах и техникумах. Подскажите когда заканчивать школу и что будет дальше.
Уходи после 9го. В 10-11 классах математика сложная. А ЕГЭ сейчас сдать тяжело. Очень нервное дело. Да и в колледже/техникуме не так тяжело по программе будет.
*molly O`neal*
спасибо, а чем колледж от техникума отличается?
Я тоже в 8, заколебала эта учеба, но ты иди лучше до 11, а если уйдешь с 9, то пожалеешь наврняка
Будь рациональнее, дебильная/сверхдебильная/сверх3мегажопадебильная это не важно, если можешь учиться, то заканчивай 11 классов, я в 11 сейчас и пока что ни разу не пожалел, хотя терпеть учителей-демократов бывает нелегко... Сверху там пишут математика сложная... если постараться хорошо, то даже самый плохой математик профиль на 30-32 балла вытянет, а нервное дааа... я не помню когда в последний раз нормально заснуть без мучений смог, но терпимо в принципе, будь сильнее
*molly O`neal*
у нас учительница по физике на нас орет и материться. Один раз меня это взбесило и рассказала директору. Она на меня наорала, двойку мне поставила и теперь меня на уроке обидой называет. Как это терпеть?
Если уйдёшь после 9 класса, то попадёшь в заведение больше похожее на школу, но дающее среднее профессиональное образование и без контроля. В случае поступления в 10 класс ты получишь точку невозврата т. е. если ты провалишь ЕГЭ (а он с каждым годом сложнее), то твои 2 года в школе выгорят как газета в костре, но если хорошо сдашь - сможешь поступить в ВУЗ.
К плюсам перехода в 10 класс можно отнести: контроль со стороны учителей - они что-то да вдолбят в твою светлую/несветлую головушку, и родную обстановку.
В колледже/училище тебе будут преподавать т. е. их в основном не будет волновать учишься ли ты, или в телефоне сидишь.