Школы
Тест по истории
ГОСПАДи, если есть хорошие люди помагите сейчас экзамен, выпал шанс списать есть 20 мин напишите ответы люди добрые

1) Парламент лишнее, так как это форма правления
3)Мануфактура- большое предприятие, где в основном применялся ручной труд наёмных рабочих, и широко использовалось разделение труда.
Конституция — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу.
Сословие- социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом.
1. Пуритане английские протестанты, приверженцы кальвинизма.
Кальвинисты французские протестанты.
Лютеране - немецкие протестанты.
Объединяет их всех одно - протестанты :)
3. Мануфактура — форма промышленного производства, основанная на разделении труда и ручной ремесленной техники, предшествующая крупной машинной индустрии. Мануфактура возникла в странах Западной Европы в середине XVI века и господствовала до последней трети XVIII века.
Конститу́ция (от лат. constitutio — «устройство» ) в формальном смысле — основной закон страны, нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или государственно-территориального образования в федеративном государстве, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства или образования, основы правового статуса личности.
СОСЛОВИЕ - в истории феодальной Европы социальная группа, обладающая закрепленными в законе или обычае и передаваемыми по наследству правами и обязанностями. Для сословной организации характерна иерархия. В России со второй половины XVIII в. утвердилось сословное деление на дворянство, духовенство, крестьянство, купечество, мещанство. С развитием капиталистических отношений происходит разрушение сословного строя и, обычно, его юридическая отмена. В Индии и некоторых других восточных обществах институтом, близким к европейским С., являлись касты.
Кальвинисты французские протестанты.
Лютеране - немецкие протестанты.