Школы

Тест по истории.

1.Джентри это: а) новое дворянство б) старая аристократия в) буржуазия
2. Кто такие пресвитериане?
3. Для чего Карл I создавал парламент в 1640 году
4.Что такое великая ремонстрация?
5.В каком году началась Гражданская война в Англии?
6.Оливер Кромвель был католиком или пуританином?
7.Кто составлял основу созданной Оливером Кромвелем армии нового образца? а) рыцари б) феодалы в) крестьяне и ремесленники
8.Что сделала Шотландия в 1647 году?
9.Кто такие диггеры?
10.Кем приходился Карлу I Карл II?
11.Чьи интересы выражали тори?
12.Как называлась форма гос. устройства, при которой власть монарха ограничивалась конституцией, а законы принимались парламентом?
1) Дворянство
2) Течение в кальвинизме, возникшее в период Реформации в Шотландии и Англии, правое крыло пуритан. Выступали против королевского абсолютизма и поддерживавшей его англиканской церкви, сыграли важную роль в Английской революции XVII в. В 1640—1648 гг. фактически у власти до т. н. Прайдовой чистки. Как религиозное течение - разновидность кальвинизма в англоязычных странах.
3) Для того, чтобы попросить его принять финансовый законопроект, потому что Епископские войны разорили королевскую казну.
4)акт, представлявший собой список злоупотреблений королевской власти, переданный королю Англии Карлу I Стюарту английским парламентом 1 декабря 1641 года, но принятый Палатой общин ещё 22 ноября того же года, в период работы Долгого парламента
5) 22 августа 1643 г.
6) Пуритан
7) Рыцари
8) Взяли в плен Оливера Кромвеля, руководителя Английской революции
9) Бедные крестьяне в годы Английской революции, выступавшие против частной собственности, в первую очередь, против частной собственности на землю.
10) Отцом
11) Интересы земельной аристократии и верхов англиканского духовенства, мелкого и среднего дворянства, части мелкой буржуазии
12) Конституционная парламентская монархия
Анна Куликова
Лучший ответ
Все это есть в учебнике. Не ленись.
) Дворянство
5) 22 августа 1643 г.
6) Пуритан
7) Рыцари
10) Отцом
http://historically.ru/