Конечно, назвать этот вкуснейший фрукт травой язык не поворачивается, но это действительно так. Банан - гигантское травянистое растение с коротким стеблем и мощным корневищем. На одной оси может разиваться до 300 плодов банана, а их масса иногда достигает 60 кг.
Банан - это гигантская многолетняя трава. Она очень быстро растет. За два года может достичь высоты в десять-пятнадцать метров и около шестидесяти сантиметров в диаметре. За это же время растение может дать от ста до пятисот бананов. На месте отплодоносившего побега быстро появляются молодые. Старый, отживший банановый ствол-стебель срезают, чтобы дать возможность развиться новому.
Школы
что такое банан это трава или фрукт
Ягода
Овощ
фрукт
Банан
Название съедобных плодов культивируемых видов рода Банан; обычно под таковыми понимают Musa acuminata и Musa × paradisiaca, а также Musa balbisiana, Musa fehi, Musa troglodytarum и ряд других. Также бананами могут называть плоды Ensete ventricosum. С ботанической точки зрения банан является ягодой, многосеменной и толстокожей. У культурных форм часто отсутствуют семена, ненужные при вегетативном размножении. Имеют размеры до 15 см в длину и 3-4 см в диаметре. Соплодия могут состоять из 300 плодов и иметь массу до 50-60 кг. Википедия
Семейство: Банановые
Род: Банан
Интересный факт: Цветки растений используют при лечении дизентерии, язвы желудка и бронхита. Настой цветков также (Это Ягода или фрукт по вашему мнению)
Семейство: Банановые
Род: Банан
Ягода