Дело в том, что сейчас начались огромные пробелы в учебе . Во первых пропуски (с уважительной причиной) и во вторых с оценками не все гладко . Очень сильно заморачиваюсь по поводу учебы и принимаю всегда все близко к сердцу . Боюсь, что не успею исправить оценки (выходит 2 тройки) , хотя до этого училась на отлично . Даже не знаю, что со мной происходит . Плюс ко всему дома, родители очень серьёзно ко всему относятся и допустим, если плохая оценка, говорят, что ничего в жизни не добьюсь и т. п. Так-же и учителя, делают очень колкие замечания насчет моей будущей жизни и меня если честно это задевает . Хотя чужое мнение людей меня редко интересует, но если это будет касаться моей учебы, то меня очень сильно можно задеть . Я из-за всех сил стараюсь исправить эти плохие оценки до конца четверти, но ещё есть такое, что учителя ставят оценки по факту ни за что, то есть из своего личного отношения к ученику, от чего исправлять становится сложнее, но они аргументируют это тем, что мол было много пропусков .
Из этого у меня три вопроса ,
Правы ли учителя и мне действительно нужно исправлять своё отношение ?
Что могут сделать из-за пропусков? Очень переживаю.
Как оценки и учеба в школе повлияли на вашу жизнь?
Школы
Переживания из-за школы.
Дай угодаю... У тебя переходной возраст? Тогда это многое обьясняет! В каком ты классе сейчас?
Настя Милош
В 10
Даже не знаю, что такое тебе написать, чтобы тебя утешить...)
Родители твои говорят ерунду, нет связи между оценками и жизненными достижениями, причем, я уверена, что они отлично об этом знают...) а учителя вообще не имеют права тебе такое говорить!
За пропуски, если нет оценок, тебя могут не аттестовать, но, поскольку оценки, как я понимаю, есть, волноваться здесь не о чем. Даже если в четверти будут тройки, никто от этого не умрет, уверяю тебя.
Вообще мне нравится, что ты так ответственно относишься к процессу учебы, но тут главное - не переборщить...)
тройка - еще не конец света, и жизнь еще сто раз может наладиться, если сделаешь выводы и изменишь отношение
Ты молодчина, что переживаешь за учебу. Судя по тексту твоего письма - у тебя все в порядке . Грамотно. толково. Подойди к учителям. попроси доп. задания, скажи, что хочешь исправить отметки. Тройка - не худший вариант, если есть стремление к знаниям. Успехов! А на родителей не обижайся, они хотят для тебя только добра.
Никак не повлияли. Красных дипломов и медалей у меня не было, что не помешало мне норм. подготовиться к егэ и поступить на бюджет в вуз. Подойди к учителям, спроси, как можно отчитаться за пропуски- доелад, презентацию сделать, подучить или в научной конференции поучаствовать. Учителя должны пойти на встречу. Не переживай, все будет хорошо.
Елена Гаранина
Доклад - это на троечку. Учителя давно не верят что ученик сам пишет эти доклады. Вы-то в это верите? А в конференции до нового года поучаствовать точно уже некогда
а ты старайся )Ты будешь умничкой старайся умницаа
милая, учится надо конечно, но не до фанатизма, это не то, ради чего надо так нервничать, у меня красный диплом инженера лежит пылится, учись и хорошо, что серьезно относишься к этому но не бери так сильно в голову и не слушай, что ничего из тебя не выйдет, читай больше книг, они помогают понять внутренний мир