Я учусь в 7 классе. Скоро начнутся экзамены, нас уже пугают экзаменами в 8,9 классе. В этом году 35 человек из всех девятых классов ушло в техникум.
Я очень переживаю, мама поддерживает как может, папа помогает и тоже поддерживает. Но я всё ровно боюсь. Подскажите пожалуйста, как перестать переживать: с
Спасибо большое заранее.
Школы
Боюсь экзаменов. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее. Все подробно изложу в графе "Пояснения".
Конечно сейчас экзамены под камерами и их 4. Но не бойся, я сам боюсь главное готовься, забегай на следующие темы и всё будет ХОРОШО
Поищи в инете, как сдавали экзамены гимназисты сто лет назад. Почувствуй разницу, сразу легче станет. Вот там были настоящие экзамены, падение в обморок было обыденным делом. Напряжение было несравнимо даже с нынешними ЕГЭ, не то что с седьмым классом.
Нормально учись, и все проблемы. Ни на одном экзамене не спросят больше, чем изучали в школе.
знания сила
учись лучше- вот и всё
Нужно подготовиться к экзаменам, если знаешь точно что сдашь их, то и переживать не будешь. А если знаешь, что точно не сдашь, то тоже нет никакого смысла переживать.
Смотря, где ты учишься. Я, к примеру, когда в 9 классе сдавал экзамен по математике (дело было при Украине, привет из Крыма) с нулевыми знаниями сдал на 7 баллов (из 12). После этого, уже при России сдавал вступительные после 11 в СевГУ (тоже боялся дико, все пугали), получил 64 балла из 100, прошел на бюджет.
Меня тоже все время пугали выпускными и вступительными экзаменами, хотя на деле это не сложнее, чем, к примеру, контрольная. Самое сложное начинается в универе, во время сессии. Вот тут дейтсвительно придется попотеть
В 9 классе только первый опыт экзаменов, волноваться - это нормально. Главное готовиться, ну или не готовиться, если итак уверен. И еще, что за экзамены в 8 классе?