1. Закончите уравнение реакции. Расставьте коэффициенты:
H2 + CL2 = CL2O7 + H2O =
CL2 + Na = HCL + KOH =
2. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса
H2 + CL2 =
K + J2 =
_________________________________________________________________________________________
Школы
Индивидуальная карточка по теме «Галогены» 1. Закончите уравнение реакции. Расставьте коэффициенты:
2) H2^(0) + Cl2^(0) --> H^(+)Cl^(-)
Окислитель | 2Cl^(0) + 2e^(-) --> 2Cl^(-) | Восстановление | 2 | 1
Восстановитель | 2H^(0) -2e^(-) --> 2H^(+) | Окисление | 2 | 1
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
Восстановитель | 2K^(0) -2e^(-) --> 2K^(+) | Окисление | 2 | 1
Окислитель | 2I^(0) +2e^(-) --> 2I^(-) | Восстановление | 2 | 1
2K +I2 --> 2KI
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
2K +I2 --> 2KI
Ну, могу научить расставлять коэффициенты методом электронного баланса в скайпе, но ведь вам это неинтересно.
1)2 НСl(водород восстановитель, хлор-окислитель) 2) 2HClO4(две молекулы хлорной кислоты) 3)Cl2+2Na=2NaCl 4)HCl+KOH=KCl+H2O 5)2K+I2=2KI(метод баланса геморройный, не хочу его тут писать, если хочешь разобраться как это решать, то вбиваешь в поиск "реакции овр, метод электронного баланса видео" и изучаешь, там легко, только по электронам коэффициенты ставятся, кто отдает электроны-тот восстановитель (он восстанавливает последний энергетический уровень окислителя-8 электронов на последнем электронном облаке атома) реакция окисления, тот, кто принимает электроны-окислитель, реакция восстановления (окислитель себя восстанавливает) (-=
2) H2^(0) + Cl2^(0) --> H^(+)Cl^(-)
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
2K +I2 --> 2KI
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
2K +I2 --> 2KI
не знаю ((
мне 11 и я хз
2.
H2+Cl2=2Hcl
2) H2^(0) + Cl2^(0) --> H^(+)Cl^(-)
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
2K +I2 --> 2KI
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
2K +I2 --> 2KI
Странно как-то!
Я не знаю (
Странный вопрос
нне
2K +I2 --> 2KI
СЛОЖНАААА
2) H2^(0) + Cl2^(0) --> H^(+)Cl^(-)
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
------------------------------------------------------------------------------------
2K +I2 --> 2KI
H2 + Cl2 --> 2HCl
K^(0) + I2^(0) --> K^(+)I^(-)
2K +I2 --> 2KI
Слушай, я не увер что это правильно, но я умею расставлять коэффициенты
Упс... Сорян! Я сначала хотел ответить, а потом уже на вопрос посмотрел!
Такого не знаю!
Мне 11 я не знаю что ты несешь
21Na + 26HNO3(разб) = 21NaNO3 + NO + N2O + N2 +13H2O
Полная
Ты что издеваешься?!
Странный вопрос