Школы
Как понять физику?
С алгеброй и геометрией у меня все замечательно (5 выходит). А вот физика совершенно не понятна, приходится наизусть учить, но все рано ничего не понимаю.
В физике много разделов.
Механику интересно объясняет книга "Генденштейн Л. Э., Курдюмов М. Л., Вишневский Е. И. - Открываем законы физики. Механика". Среднего качества скан можно скачать с трекера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3912900
Еще интересную книгу для школьников по физике написал очень знаменитый автор "Перельман Я. И. - Занимательная физика". Скан на этом же трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3295564
Дарья Кононенко
Я в 7 классе. Проходим силу упругости, тяжести, тяготения и вес тела.
Всё зависит от учителя. Некоторые учителя внушают отвращение к предмету.
Renata Kravcova
Не опирался никогда на учителя
для начала уясни-творог добывается НЕ из вареников...
начни с малого . Желание есть - хорошо . Советую читать физику для чайников - мне помогло
Учитель ясно обьясняет?
Мария это даже хорошо, не переживайте она вам в жизни особо не пригодиться, гораздо важнее развивать женские черты характера чем физику
Наталия Ефремова
Почему не приходится? А может девушка поймет физику и ей она понравится, а в будущем может быть станет великим ученым физиком-ядерщиком!
Найти хорошего репетитора, видимо в школе плохо преподают.
По-моему физика проще, чем алгебра. По-крайней мере так было, когда я училась:)
Больше читать, в свободное время сесть, и спокойно подумать, что да как.
Можно подойди к преподавателю, и попросить объяснить. Есть вариант - нанять репетитора.
Я в этом году начала изучать физику. Учительница пожилая, громко не говорит. Наш класс очень шумный и я иногда ничего не понимаю, но у меня за четверть 5 вышла. Я сама не знаю как.
Валерия Арнаутова
просто внимательно учу формулы
Включите, в первую очередь, воображение.
Затем больше времени отводите на самостоятельное усвоение. Найдите собственный способ усваивать материал. Например, читайте параграф вслух. Либо про себя, но в стоячем положении. Короче говоря, экспериментируйте.
Делайте перерывы, гимнастику для глаз, чтобы строчки не рябили.
Просматривайте материал сначала в общем, дабы уловить суть, а уж потом работайте с деталями.