Школы
Как понять физику? как учиться на отлично?
Не понимаю физику, еще учитель... просто ужас! четвнртнын 4/5, но хочется 55555. Как учиться на отлично?? как понять такой сложный урок-физика?
Если не понимаешь учебник ( бывет ведь, что непонятно написан) , если не понимаешь учителя (бывает ведь, что плохо объясняет) , у тебя есть возможность почитать про ЛЮБУЮ тему, порешать ЛЮБЫЕ задачки в замечательной огромнейшей библиотеке. И не выходя из дома. И видео уроки посмотреть.
Это называется -- ИНТЕРНЕТ !!!
Поискав, почитав разные сайты, ты вскоре найдешь понятный тебе, любимый. И будешь по нему сверять все то, что проходят в школе.
Я такой по математике нашла. Все школьные темы, все просто и понятно объясняют, с примерами, с заданиями, на которые даны решения.. . Называется "Вся элементарная математика". Посмотри для интереса. Поищи что-то подобное по физике.
Это называется -- ИНТЕРНЕТ !!!
для меня все зависело от препода
в школе была молодая, класс плохо себя вел и я не хрена не усваивал
а в коледже вела строгая тетка лет 50-55 и все сидели как шелковые и слушали ее
у нее у меня была 5
а с математикой получилась такая же ситуация но наоборот: в школе все решал, а потом в колледже у препода с плохой дисциплиной троебан еле выклянчил ))
кароче надо врубаться на уроке, не отвлекаться
у нее у меня была 5
сейчас немного поздновато начинать - год кончается.
А вообще в физике почти как в математике - пропустил немного - дальше не понимаешь. Поэтому если непонятен какой-либо раздел - надо разбираться с самого начала раздела. А так ничего сложного нет. Надо просто взять какие-либо пособия, интернет, и потихонечку разбираться. Все реально. Просто не надо пугаться.
логику задействуй читай учебник медленно но верно
Ну мозг купить невозможно - это бред! У нас тоже учитель по физике ужасный, учись сама, вникай во все, перечитывай, пока все не поймешь. Кому-то от природы не дано, но стремлением, старанием и верой можно многого добиться, поверь. Удачи!
мозг купи и все поймешь