Школы

Зачем учится на отлично?

Никакого смысла нет учиться на отлично только ради отметок, если тебе нравится что-либо, ты и так будешь это отлично знать.
Отличный аттестат и красный диплом показывают умение человека соответствовать внешним требованиям, конечно, это большой плюс, но не главный:)) ) Ни за что не поверю, что можно любить все-все предметы, но прикидываться можно:)))
Людмила Мишина
Лучший ответ
Научиться быть успешным в любой области, которой занимаешься. Повысить самооценку и чётко представлять границы своих возможностей. Учёба (в школе) во многом не интеллектуальная деятельность, а психологическая тренировка, умение находить "общий язык" и "казаться". А это всегда в жизни пригодится, например для зарабатывания денег (хороших по количеству и по качеству).
Чтобы не было мучительно ...(далее по тексту
Sevara Matkarimova
Для себя. Пригодится.
Если задаешь такой вопрос, то тебе это не грозит
Амбиции, самооценка, самореализация, т. к. учение - самый главный на этот момент вид деятельности в твоей жизни. Если сейчас станешь пофигистом, то это на всю жизнь. Определись с жизненной позицией)) ) Кому-то и не надо слишком много - все дело в притязаниях.
Как ты сам думаешь - зачем тебе учиться вообще?
Сам думай чего хочешь.. .
Можешь сильно не запариваться с учебой в школе, но развивай свои способности.. .
Про вуз еще сам решишь когда умнее станешь и кое как определишься чего хочешь...
Ольга Фролова
если ты дурак то учись на 2 ...
Чтобы маму с папой радовать
да просто так, ради личного удовольствия
Мария Краевая
чтоб стать ботаном
Если для поступления в интересующий ВУЗ нужна золотая медаль.
Если не хочется на "отлично", то можно и на "хорошо". А может в жизни пригодятся знания!
Жанна ..
Что-б с тобой разговаривали на вы))))))))))))))
Что бы все знали какой ты умный =) Намного приятнее, когда про тебя в школе говорят "ботан", а не "лох".
Ol Rav
ЧтО бЫ иМеТь ХоРоШуЮ рАбОтУ!!!! =))))))))) И нЕ оБяЗаТеЛьНо тОт КтО уЧиТсЯ нА оТлИчНо БоТаН!!!!
я все предметы знаю на 3 единственное ин яз я знаю на 5 на самом деле оценки в школе ничего не значит это отношение учителя к тебе большинство отличников сейчас копают лопатой во дворе у двоечника а все потому что двоечники учатся жизнью а отличники знаниями двоечники могут быть комуникабельными и поэтому могут достичь успеха в жизни
что бы в будущем не жалеть что потерял и добиться успехов! прошлое не вернуть и не изменить так что? тебе решать кем ты будешь в будущем! ;-) УДАЧИ!
если хочешь чего-то добиться в этой жизни!