Школы

Как учится на отлично?

Начни с этого: Буква ь пишется в неопределённой форме глагола, которая отвечает на вопросы что делать? что сделать? На небе начали (что делать? ) появляться первые звёзды. Буква ь не пишется в формах глагола, которые отвечают на вопросы что делает? что сделает? На небе скоро (что сделают? ) появятся первые звёзды. Саша (что делает? ) учится читать. Если в предложении нет подлежащего, и вопрос к глаголу поставить нельзя, значит этот глагол стоит в форме 3-го лица ед. ч. и пишется без ь. Учиться всегда пригодится. Не годится ей молодиться!
Любаша G
Лучший ответ
Для начала открыть учебник русского языка за 3 класс и запомнить правило, по которому определяется окончание глаголов -ТСЯ или -ТЬСЯ.
Елена Олейник
для медали кое-что большее нужно, просто для пятерок - следить за каждой оценкой, чтобы не наставили четверок вместо пятерок.
Одна Такая
Для начала попробуйте "рулить" судьбой самостоятельно.
Начните с исследования педагогов.
Например, может оказаться, что какой-то учитель вызывает к доске 1 раз за 4 урока. Соответственно, к этому времени надо быть готовой.
Даже просто, не зная закономерности. 1 раз за 4 урока тянуть руку и отвечать самой.
Как? По силам?
Яна Ефремова
Забыть о развлечениях, компютере, читать, учить, основные понятия получать на уроках, не бояться спрашивать учителя, если тебе что-то непонятно.
Выбрось компьютер.
Юлия Доценко
Не сидеть в Ответах
Индира Сырым
Тебе не светит
Anya Panarina
Нужно зубрить. Пахать, работать.
Учиться
Надо учиться, я в своё время был круглым отличником, а мне уже сейчас 64 года!