Школы

Что делать, если меня обижают одноклассники?

Мне 12 лет, я в 6 классе и меня обижают одноклассники. Например после уроков на улице могут толкнуть в сугроб или же поставить подножку. Конечно меня обижают не все одноклассники, около 5-6 человек иногда достают там, говорят что-то обидное. Я довольно стеснительная, но могу ответить на оскорбления типо: "взаимно","пошел (ла) нафиг", "отвали". Или если ударят, или что-то подобное я могу ответить взаимностью (не всегда). Когда выхожу к доске, у меня возникает ощущение, что кто-то надо мной смеется, подшучивает. Я учусь в принципе нормально, только по математике проблемы. Раньше я снимала видео, но они узнали про мой канал и с этого момента стали ненавидеть меня, обижать. Помогите)))
Утопить парочку...
остальные тут же станут смирными, как ягнята )
Валентина Рифицкая
Лучший ответ
Они просто завидуют. Ты делала то, чего они не умеют.
Ольга Никулина
Вскрой вены
Елена Луцевич Слушайте, если не можете помочь советом, зачем писать какую-то нелепицу??
УБЕЙ ИХ!!!
Научись давать сдачи, они будут в шоке, запишись на секцию какую-нибудь, но не карате и подобное, запишись на кудо, бокс, кикбоксинг...
Пойми, такое бывает у каждого. Меня тоже обзывали, отнимали вещи. Люди не любят когда кто-то не похож на них. Наверно у тебя просто свой мир, может быть, ты не любишь разговаривать модными словечками, может быть ты внешне не похожа на своих одноклассников. Но не в коем случае не унывай :)
Честно, я не стал бы жаловаться учителям и родителям, потому что твои одноклассники могут еще больше разозлиться. Просто потерпи немного. В течении 2-х лет надо мной постоянно издевались, но однажды случается такой момент, когда люди взрослеют. Сейчас я с ними же общаюсь и меня даже уважают.
Насчет смены школы, тоже не рекомендую. Новый коллектив может долго будет к тебе привыкать. Может быть даже случится так, что в другой школе будет еще хуже.
Может быть мои советы покажутся кому-то неправильными и что нужно сразу бежать к родителям и переходить в другую школу, но, на мой взгляд, такие действия будут более разумны. Люди привыкают ко всему.
Терпения тебе
Не унывай, почти у всех такое было, даже, может быть, посерьезней.
Если нужно будет поговорить, то пиши сюда.
https://vk.com/swaggfox21
Meerim Isakova