Школы

В течение 8 лет девочку в школе гнобят одноклассники - смеются над ней, обижают, ни во что не ставят

Она плохо себя чувствует из-за этого, подавлена и унижена. Помогите ради Бога что делать-то???
Переходи в другую школу. Там можть восьмиклассники более сознательные и менее жестокие.
Анастасия Бойко
Лучший ответ
Я вырос в подобной обстановке, но в моём случае издевались не только однокласники.
А самое противное, что всем было наплевать, даже моим родителям. Так что это не худший вариант. Можно перейти в другую школу.
Эти уроды понимают только язык силы и становятся смиренными, когда понимают, что против них есть другая сила, которая сильнее их. Если не можете противостоять им, попробуйте в другую школу перевести. Выбор из двух вариантов.
перевести в другую школу нет возможности ?
Анна Челяева
Ничего не делайте! У нее разовьется комплекс неполноценности, в результате чего у нее по жизни будут огромные трудности в получении высшего образования, личной жизни и работе!

Очень знакомая история. Если сейчас же этим не займутся ее родители или кто-то из учителей, то можно легко загробить жизнь одного, возможно, талантливого человека.
Вам давно следовало перевести ее в другой класс, а еще лучше в другую школу.
Ирина Хафизова
Сменить школу. Иил как минимум перевестись в параллельный класс, если такой есть. Странно что за 8 лет Вы это не сделали.
Что делать-то?? ? Ааа, снимать штаны и бегать. Правильно сказали 'дура', поддерживаю. В течение 8-ми лет, и что она не может сказать: "Не надо этого делать", всегда можно ответить; воспитывать надо, а не школу менять и к психологу идти. Почему они должны ее во что-то ставить коль ответить не может (хоть словом, хоть делом) ? А коль гнобят (слишком экспрессивное слово) и смеются, значит есть за что.
зачем так долго находиться в месте, где тебя к тебе плохо относятся? Переходите в другую школу.
Dashka* Sierova*
За своего ребёнка нужно бороться, заступаться.
Zhannat Khassenova
сходите к хорошему психологу - человек сам выбирает роль жертвы, причем главное- вовремя найти причину... не будет причины - изменится поведение... не ко всем же пристают...
С мальчиками проще, потерпел потерпел дал в морду - всё, на одного гнобящего меньше...
Вам нужно поменять школу, это раз. И обязательно дочке нужна психологическая помощь. Психолог есть при каждой школе. Ей нужно повышать самооценку, а Вы должны ей помочь в этом. Нельзя это пускать на самотек.
Попробуйте поменять школу. Или пытаться разобраться почему одноклассники издеваются над ней, может она сама виновата в этом.
радуйся и гордись! ты не такая как все а это очень хорошо! к тому же не надо забывать что в основном вокруг тебя вампиры поэтому " собаки лают, караван идет"
Aigul Kaztuganova
Надо чтобы этим ВСЕРЬЁЗ занялись педагоги и родители (родители то у неё нормальные? ) и пресекали впредь всякие издевательства, а она сама пусть не стесняется помощи из-вне.
***лана ***
девочку к психологу, что бы самооценку повышала и могла постоять за себя. А сперва надо выяснить причину, за что ее гнобят? возможно и в другой школе к ней будут относиться точно так же.... так что ...исправляйте ситуацию "в корне", узнавайте за что так к ней относятся одноклассники.
Может попробовать перевести в другую школу? Или обратиться к детскому психологу? Надо разобраться из- за чего такое отношение.
Переведите в другую школу и все
куда смотрят учителя????
Защитить не пробовали?)
Y*** Zzz
Ни обращять на ИДИОТОВ внимания, и будет всё нормально!
***лана *** Не обращать внимания при таком "стаже" данного явления? Не получится.
Разобраться как следует с обижающими.