Школы

Хочу отдать сына в школу с 8 лет в школу.Возможно ли это?И успеет ли он до армии закончит школу?

Alinka Love You..*
В Законе РФ "Об образовании" без видимых причин (например, здоровье) , в школу можно пойти до 8 лет включительно. И конечно до армии он успеет закончить школу. Тем более во время учебы его никто не имеет право призвать в армию.
Елена Ашихмина
Лучший ответ
Ну а чего же с восьми то? Уж отдавайте с 14..Тем более, что большинство с 6 идут....
Inna Kovalchuck
Alinka Love You..* а мне по х.. что большинство делает. не знаеш ответа на вопрос,проходи мимо,не фиг умничать.
Отдавайте в 18. Вообще всю армию в школе пересидит.)) ) А если серьезно, то ничего страшного в том, что Вы его отдадите в 8 лет нет. Хуже когда в 5,5 отдают. Школу ему однозначно закончить военкомат даст, единственное плохо то, что после школы сразу же придет повестка. Должна даваться отсрочка на поступление в ВУЗ, но её еще умудриться выбить надо.. . А вообще - может к тому времени, наконец, придем мы уже к контрактной армии и все эти переживания станут не актуальны. Будем надеяться.))
Если даже и исполнится ему 18 лет в школе, то в армию не заберут, дождутся, пока закончит.
Izabela Khazaryan
Во 1 - конечно успеет, у нас лично щас вообще в школах нет почти нигоде 10 11, только в гимназии. Да и пока он в школе, его никак не могут забрать, а если сразу поступи, то еще + годика 4.
Лариса Иваньшина О, а откуда Вы?
Дай зачем волноваться? Ну не успеет в Армию, ну и хорошо же)) ) хотя как мне верно подсказывают со школы не берут в армию! Тем более так ещё год выиграть можно, потом будет учится и в армию не пойдет!

А ребенку это не помешает, хотя можно и переговорить с учителями (школы в которую вы пойдете)
да успеет, мой брат успел =)
Про армию не беспокойтесь. Из школы его служить не заберут. Да к тому времени вообще многое может измениться.
можно . Я с семи лет пошёл и ничего, разница на 1 год . А ведь и на второй год оставляют детей, а те потом ещё и институт успевают закончить
Если он будет заканчивать9 классов, то успеет. Если 11 - не успеет.