Школы

Вопрос тем, кто закончил школу!

Как Вы думаете: почему в школах, а потом и в других учебных заведениях не учат как зарабатывать деньги, не учат любви, радости, здоровью. Нас обучают ненужным предметам, которые в жизни 90% не пригодятся. Согласны ли Вы, что это не актуально уже? В России люди, которые закончили школу более 50% работают на зарплату и ничего кроме этого не имеют.
Правильно делают, учить надо пониманию мира. Если этому научили - то и зарабатывать сможете ВСЮ жизнь. А если научили только зарабатывать, то зарабатывать вы будете не долго, мир меняется и чтобы меняться вместе с ним, его нужно понимать.

P.S. Если сейчас вы видите только 10% применимости ваших знаний, то со временем этот процент возрастёт. Если только не в чернорабочие подадитесь.
Екатерина Новожилова
Екатерина Новожилова
58 276
Лучший ответ
Не знаю, я из-за этого гребенного образования себе все нервы попортила!
Правильно! Долой школу! Будем все одинаково глупые! Чтобы все 100% работали на зарплату и ничего кроме этого не умели.

Учить любви, радости и здоровью? Уверены?

То есть в школах и других учебных заведения Вам должны были дать алгоритм "как стать миллионером за 2 недели"? Или как еще можно научить деньги зарабатывать?

Видите ли, предполагается, что умный человек (а человек должен быть умным, если он поступил в ВУЗ, опять же предположительно) сам сможет применить полученные им знания для зарабатывания денег.

Сколько Вам лет, что Вы так смело заявляете, что 90% того, чему обучают, не пригодится в жизни? Может стоит задуматься над тем, как поменять свою и жизнь и использовать все это?
Человек, который делает только то, что ему пригодится в жизни, всегда будет только выживать и никогда не насладится ей. Так, как Вы, рассуждая можно полностью отречься от искусства, художественной литературы, музыки, вряд ли ведь конкретно Вам это пригодится в жизни, медицину, как науку и практику тоже можно закрыть, все равно мы все умрем рано или поздно.
Так что не стоит называть предметы ненужными, если они конкретно Вам не пригодились или не понравились. В школе преподаются общеобразовательные предметы для всех. Как сказали выше, что бы мы от австралопитеков отличались.
Тем не менее в мире если много умных людей, которые способны использовать все полученные ими знания.
Светик Пк
Светик Пк
6 085
Жизнь научит деньги зарабатывать. Хотя меня научила школа и универ учит
Ира Масалова
Ира Масалова
1 953
Это ты, блин, у твоих родителей спроси. Они тоже всё это учили + астрономию. И им это в жизни пригодится.
школа и не должна учить нас зарабатывать деньги. нам только должны дать определенный уровень знаний по всем предметам, чтобы мы хоть как-то отличались от австралопитеков. а уж как потом мы эти знания применим, для зарабатывания денег, любви, здоровья и т. п. - это целиком и полностью наша задача. Этому никто и нигде учить нас не будет