Школы

вопрос тем, кто уже закончил школу: Вам понадобилось все то, что мы сейчас в школе проходим??))

В детском саду дети много занимаются лепкой. Сколько из них в будущем станет скульпторами? - очень немного. Остальным это не надо? ! -Нет, доказано, что лепка помогает, грубо говоря, развивать мозги у детей.. .
Так вот, школа тоже. Помогает развиваться. А вот КОНКРЕТНЫЕ знания.. . мне не нужны даже те, что я в институте получил, не говоря о школе. Хотя работаю по специальности.
Грубо говоря, развитый человек даже самостоятельно может овладеть почти любой специальностью. Если он умеет работать. Этому вас и учат! (должны, по крайней мере)
Наталья Ремизова
Лучший ответ
да, лишних знаний не бывает
Svetlana **
очень многое
Понадобилось, чтобы помогать своим детям с уроками. Хотя у меня золотая медаль. Даже знания, полученные в институте мне не пригодились, хотя и там - красный диплом. Все знания, которыми я оперирую сейчас - результат моего личного самообразования.
Когда я поступала в Университет, понадобилось очень и очень многое, но некоторые непрофильные предметы не понадобились.
Вывод: учите ВСЁ! потом поступить будет легче, тем более если на бюджетное место.
сложно ответить на этот вопрос, думаю что да!
ведь я не была в ситуации, когда я не была в школе и не могу проверить, что значит без школы)

в общем, глупо как - то говорить, что вторичная социализация мне не помогла, что значит не понадобилась? !
Катя Никитина
Т. к. учичусь на лингвиста, понидобилсь только гумманитарные науки (русский, литература, история и т. д. ) Вообще, школа дает базу, общий уровень. Так что не сомневайтесь, и невступайте в полемику с учителями - они этого не любят.
Обязательно для поступлеия в Университет
Учите все, все пригодится!!!
Мне понадобились многие вещи
Школа должна, в первую очередь, развивать ребенка как всестороннюю личность. А не делать из него винтик будущего робота, как это Путин планирует.
нет конечно! но поверьте все что вы выучили и узнали поменяет ваш кругозор. это надо для вашего общего развития!