Школы
Вопрос к тем, кто закончил школу.
Дается ли какая-нибудь справочка, что ты закончил школу в классе с химико-биологическим уклоном? Поможет ли она при поступлении в Мед вуз?
Обычный диплом даётся. Без отметок об уклонах.
При поступлении в вуз может помочь только договорённость между школой и вузом (обычно, если в одном городе вуз себе по результатам выпусных может присматривать абитуриентов)
в вузе больше спрашивать будут по ХИМИИ.
в аттестате написано-с углубленным изучением химии и биологии, которые являются вступительными экзаменами в универ
Даются результаты ЕГЭ, а не справочка. Со справочкой из школы выходят двоечники.
у меня был физико математический класс, , не справочек не давали не в аттестате это никак не отражалось, просто во время учебу уроков физики и математики было больше чем у других классов
Зато вам поможет это тем что вы в большем объеме знаете биологию и химию, поступать будет легче это точно) )
удачи вам)
никогда никаких дополнений в аттестат не входило. со справочкой сама наверное знаешь кто только школу заканчивает.
Я закончила школу с математическим уклоном, однако это никакой роли это нигде не сыграло, важную роль играют высокие баллы аттестата, могут грамоты помочь, если будет какой-то спорный вопрос (одинаковые шансы и т. д. ) Ну а самое главное это знания, не только те, которые вам дает школа, следует заниматься дополнительно, читать много и глубже, тогда поступите 100%. Я учусь на бюджете на биологическом факультете.
Не знаю дается или нет, но не поможет! Только если у вас супер-пупер крутая школа при каком-нибудь супер пупер вузе... и то вряд ли. Тем более что в мед сейчас толпы идут (на зубных тем более) . Всем не могут помогать справки. Пишите олимпиады!!