Школы

Что делать если получил 2?

Я отличница, учусь на 5(с 1 класса в четверти и в годовой кроме пятёрок ничего не было). Последнее время, по математике нам дают самостоятельные работы и у меня по ним 4. Мама относится нормально, просто говорит, что нужно получать 5 и исправлять оценки. А папа разводит трагедию! Получила уже 6 четвёрок подряд. В журнал выставили не все. Тему я понимаю, но почему-то, когда пишу с. р. забыввю поставить знак числа и из за этого, 4. Так как это считаетсяя ошибкой. Недавно писали еще одну с. р. и я чувствовала, что у меня по ней не 5. Так как, потом дома сверила ответы и не правильно. Думала либо 3 либо 4. Позвонила одноклассница, сказала, что у меня по ней 2. (сегодня не была в школе). Эта оценка должна идти в журнал. Учительница даёт переписывать, если плохая оценка. Я перепишу. Но что делать с одноклассниками? Когда у меня 4, они все так удивляются, начинают обсуждать... Представляю, как они сегодня меня обсуждали, когда услышали, что я получила 2.
Вопросы :
Как не привлекать их внимания?
И стоит ли сказать родителям, если я исправлю? Или только маме?
Чувак... Я первые два класса была двоечницей (не из-за ума, а из-за почерка). Ну и что? Я сейчас одна из умнейших детей моего возраста и учусь на 4-5. Не парься, хотя исправлять плохие оценки, конечно, нужно.
Бибинур Оекенева
Лучший ответ
Светлана Россошанская это отличница
а не чувак
Да, я вспоминаю, когда в 3-м классе впервые получил 3, как надо монй смеялись
Kristina Shushpanova
Юлия Цыкалова Как не превликать внимание одноклассников?
Татьяна Имамбаева жиза тоже тоже было
ты в каком класс:?? Я не могу понять зачем учиться на отличника в школах, я никогда не был двоешником и отличников. Всегда был хорошистом. Получал 3-4. Меня устраивало. Главное, чтобы имел достойные знание по профильным предметам, математика, английский. Главное же не оценки, а знание.
**
*эльвира *
Юлия Цыкалова В 6 классе. Сама понимаю, быть отличницей трудно, "не выгодно". Но я с 1 класса отлично учусь... Поэтому планирую, если что, стать хорошисткой в классе так 7-8
Я делаю так. Мама просит у меня дневник, а там двойки, ноя хорошистка и пришлось вырывать листок. Но есть один проблем -- Электронный дневник. Если маман добрая и поймёт, то можно показать. Если оценки норм тоже можно показать. Если смотрит электронный дневник, то не отвертеться.
Юлия Цыкалова В дневник не поставили, в Эл. Журнал тоже и мама его не смотрит. Как не привлекать внимание одноклассников?
Виктория Зименкова 1. На одноклассников не обращай внимания. Если кто-то начнёт подтрунивать над тобой или твоей учёбой - а ты поддержи разговор и даже подшути над собой ( не показывай виду, что ты переживаешь ). Им будет уже неинтересно, и они перестанут шутить.
2. Скажи родителям правду. Может даже пусть они наймут репетитора тебе на несколько занятий. Видно, что ты хорошо учишься ( вопрос твой составлен грамотно и почти без ошибок . МОЛОДЕЦ ) К тому же сейчас авитаминоз : кушай больше свежих овощей, фруктов, шоколадки, старайся спать побольше.
А срывы бывают у всех, и у нас, взрослых, тоже. Это жизнь. Не переживай. Постепенно делай дело ( как я тебе советовала ). Всё со временем пройдёт. Не унывай!
советую только маме
Диляра Зайниденова В зависимости от того какие отношения с родителями. Если мама злее папы (кстати, такое бывает), то лучше сказать папе, если папа злее мамы (обычно это так), то советую сказать маме
Перепиши.. Я друзьям так бы ответил (шуточно): --Надо же жизнь с чего начинать, а то одни пятёрки.., -какая серость!!
Asel` Tleulieva
Юлия Цыкалова Хахах) спасибо
Знаешь, ответь однокоассникам, что все люди неидеальны, посмейся над собой со всеми. Если они увидят, что ты не шибко переживаешь, дразнить тебя смысла для них не будет.
Я вот учусь в медицинском колледже, отценки просто классные по всем практически 5(четверок очень мало), но кроме русского языка, я не знаю что со мной не так !? Я родителям говорила и они меня во всём поддерживают, скоро экзамен -я очень босюсь ((
Лучше рассказывать
ты что боишься плохого мнения
думаю, папу по этому поводу беспокоить не стоит. Он не поймёт. А одноклассникам скажи, что ты тоже человек, и имеешь право на ошибку! Вот так вот
Kristina Shushpanova Хорошо, записано.
привет мне грустно я получила сегодня 2 по рускому на контрольной
Римма Столярова Понимаю. Но можно сделать работу над ошибками.
Айжан Шамгалиева +, сегодня получил 2 на контрольной работе (математика)
Даурия Саназарова лучше скажи родителям
Алевтина Катаева тоже самое только математика
Лариса Михина по какой теме
Сначала пересдай. Если ничего такого не будет рассказывть про 2 не надо
Но если плоха перепишешь то лучше расскажи сразу но маме. Папе лучше не надо.
Svetlana Z
меня поругали бы
Kamola Khamidova
Не обращай внимания на одноклассников. Можешь переписать, а потом сказать ту оценку на которую переписала.
Юлия Цыкалова Ну, если мне позвонила подруга ( одноклассница), значит оценки говорили на весь класс и все уже знают (
та забей ты на эту шкилу, все равно 60% знаний не понадобятся
у меня одни двойки и тройки иногда 4 я хочу исправить мама наругала у тебя одни двойки помогите мне что делать???
Dunya Agayeva
Светлана Кремез в каком классе?
брр я учусь в 3 классе 1 двойку получил так капец какой-то и все как у тебя только наоборот папа не злится говорит исправишь, а мама распускает трагедию получил 2 по англ. яз потом исправил и все равно просто честно признайся и исправь 2 и желаю не когда не получать плохих оценок
Я раньше тоже сначала на 4 четверть заканчивала, потом на 5.И годовая 5 была. Потом стала хорошисткой. Сейчас учусь в 5 классе, учусь на 4-5.В четверти из 7 предметов 3 пятёрки. Мне кажется. из всех предметов я лучше по истории. У меня бывают и 3 и 2.Но я не говорю об этом маме. Лучше не говорить, ничего такого в этом нету.