Школы
ВСем привет как дела? Ладно вот мой вопрос: как хорошо учиться
все вы знаете конец учебного года и у меня куча троек и 2 по русс. яз что делать у меня было за два дня две 2 за работу на уроке по русс. яз за то что я не успел и за то что не выделил 2 слова я считаю это не справедливо а как вы? И когда узнали родители то... Плохо мне стало и я не знаю как хотя бы начать с. 7 класса хорошо учиться и не надо писать "зубри" и т. д если учить правила то лень может из-за лени? Напишите как хорошо учиться...
Кроме победы над своей ленью способов не существует
Попросить учителя с вами позаниматься дополнительно!
просто учиться. бери и делай
Обговори с учителем каие именно темы тбе надо подогнать и что бы когда ты их здашь оценуа выровнялась.
Время и терпение.
И не просто зубрить (хотя иногда или чаше всего именно это и остаётся) а пытаться в саму суть уловить как в игре)))
Время и терпение.
Если человек идиот, это надолго. Если человек долбо*б, это навсегда. Включай мозги. Читай книги. Просто читай книги. И сложные правила русского языка сами встроятся в твой мозг. Не читай газет и журналов. Не читай блогов всяких мудаков. Читай мировую литературу. От русской классики до американской фантастики 50-80-х годов. Не тупи.
Алина Сизикова
Спасибо классно ответил
Следует пробежаться по всей прошлой программе по русскому языку по второму разу, не выключая из нее ничего: часто пробелы в знаниях не велики и часто всё не страшно, а именно не знание конкретики и номенклатуры пробелов и составляет проблему отставания. После инвентаризации пробелов, — помимо текущей работы, взять и освоение найденных пробелов в курсе русского языка.
(Неприятное свойство пробелов — объединение их с новыми знаниями, когда новое знание не может быть усвоено из-за наличия пробелов, что к концу обучения сводит на нет любые усилия по обучению. Пробелы — как льды в Ледовитом океане ледоколу: только дай им налипнуть на ледокол, а пробелам — на курс, никакие усилия не помогут, — ледокол будет заблокирован, а обучение остановится, пока не освободится ледокол от льда, а курс — от пробелов.)
репетитор
Продать душу Дьяволу
За компом поменьше сиди. Объясни свои проблемы учителю. Он взрослый человек и поймёт тебя, объяснит. Уроками занимайся, родителей подключи в конце концов. Может даже они тебя репетитора наймут. И помни, учись, если не хочешь стать дворником. Дальше институт, работа. Чтобы всё у меня исправил, ясно? :)
Алина Сизикова
Хорошо!)
Светлана Барабанова
qweqw qweweq, не не чувак, не слушай, за компом сиди сколько влезет. главное, чтобы ты умел крутиться, очень мало отличников, которые чего-то в жизни добились их начальники очень часто в несколько раз хуже учились.
Как себя поставишь, так на тебя глядеть потом и будут... Сейчас будет очень сложно выправиться из этой ситуации. Сложно, но можно. Наверняка ты это не любишь (кто же это любит), но надо учить. Именно учить, а не зубрить. Видеть в предмете что-то интересное для тебя. У меня тоже сейчас такой случай: по всем предметам в четверти "5", кроме русского языка ("4"), информатики ("4"). Но я пытаюсь как-то из этого выплыть. Иногда даже получается.
оценки и знания это 2 разные вещи которые друг с другом ни как не связаны! если тебе нужны оценки хорошие, то это изи, просто будь активным, на все уроки ходи, даже если не знаешь и уверен, что поставят двойку, спрашивай учителей, то, что не знаешь, если хочешь узнать, бери доп. задания, всякие презентации и т. д. все, что нужно это активность, лень преодолеть можно забив на нее, не думай о лени, не думай о том, что будет в школе, просто оденься и пойди в школу, даже если ты полный затупок, главное ходи и делай вид, что стараешься.
А вот если тебе знания и оценки подавай, то тут есть 1 вариант, это учиться, берешь учебник не по предмету, а можешь и по предметам, вот только усложненный на столько, что ты даже слова не сможешь понять почти и читаешь его каждый день, как будто это фильм какой нить посмотреть, а после этого идешь учиться, да, да после того как ты прочтешь сложный учебник ты идешь учиться, делать домашнее задание в конце или в начале можешь, а учиться нужно будет много, куча правил, в библиотеке берешь учебник (это долгий вариант) или в инете ищешь. вроде все, если есть какие-то вопросы конкретнее пиши в коменты.
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
надо заниматься каждый день по 1 часу
1.Слушай учителя. Если будешь не внимателен к нему всё будет плохо
2.Если не понел не стесняйся спроси его как это выполнить
Привет, я отлично учусь без репититора, я мало читаю, я оооочень много играю в видео игры! В школе я учусь, на переменах я не бегаю по двору, не хулиганю. Начинается урок.... Я тут как тут и все. Слушай учителя делай домашку и дело в шляпе!
Если нет желания-никакой репетитор не поможет. Для того, чтобы хорошо учится нужно не лениться и стремится к знаниям. Самый лёгкий способ-зубрить, если ты не понимаешь, например, алгебру, то не стоит пытаться её понять, просто зубри правила, формулы и всё будет идти как по маслу. Главное-найди дл себя мотивацию. Например, ты хочешь поступить в университет, но без среднего образования и соответствующих знаний-тебе не удастся поступить в университет, если не приучишь себя к большому кол-ву информации, которую нужно зазубрить-тебе будет очень сложно по жизни. Найди мотивацию и всё получится, удачи.
Просто делать Д/З
Прост жопа ленивая ты и все. Что еще сказать?
Алина Сизикова
Та да
Чтобы хорошо учиться, тебе нужно хотеть получать знания и саморазвиваться.
Если ты действительно захочешь учиться хорошо, то сможешь.
По секрету: Учиться и знать - разные вещи, реши для себя, что тебе важнее. И Репетитор и всё и не играть в пк
занимайся онлайн, час много сайтов, да, и учителя помогут, знакомые
Во первых нужно начать красиво писать, во вторых надо лезть из кожи вон даже если у тебя плохо получается, учитель заметит что ты стараешься и поставит пять, в третих надо ходить к репетиторам, в четвёртых если одна вещь не понятна то подойди к учителю и задай свой вопрос он тебе ответит, в пятых развивайся и много читатай это укрепит грамматику и разовьёт речь!!!
Начинай нормально заниматься чтоб в 9 классе ГИА нормально написать.
НА УРОКЕ
КОГДА УЧИТЕЛЬ ВХОДИТ В КЛАСС, УЧАЩИЕСЯ ВСТАЮТ, ПРИВЕТСТВУЯ ЕГО. КОГДА УЧИТЕЛЬ ПОКИДАЕТ КЛАСС, ВСЕ УЧЕНИКИ ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ
УСЛЫШАВ ЗВОНОК, ВОЗВЕЩАЮЩИЙ ОБ ОКОНЧАНИИ УРОКА, НЕ ВСКАКИВАЙТЕ С МЕСТА. ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ Учителя.
после урокоф тупо сядь и делай все чо задано
Просто надо всё учить и всё
Делай домашние задания, старайся, и иди вперёд только вперёд!
Я бы не сказала, что учиться хорошо трудно. Разве сложно каждый день делать то, что просит учитель, пусть иногда чуть больше. Где нет способностей можно выкрутиться. Учиться каждый день, а не с переодичностью в неделю. Сегодня - хочу, завтра - нет. Определитесь, что вам нужно в этой жизни, намете как вы собираетесь это выполнять. И делайте все, что в ваших силах.
Ну попробуй если там пересказывать что то то составь рыбу- такая штука типа от головы и до хвоста идут пункты плана и пробуй по ней, по всему остальному не ко мне
ты ленивчик вот и всё
Постарайся мотивировать себя чем-то
есть несколько способов 1.репетитор 2.надо заниматься 3.шпоры 4.учись как надо и будешь отличником 55555555555555555555555555555554444444444444444444444445555555555555555
Кароче учиться хорошо это проросто: 0 Забудь об оценках, старайся отвечать всеглда на уроке и последнее
НЕ ПРОСИЖИВАТЬ СВЁ ВРЕМЯ В ОТВЕТАХ А ЧИТАТЬ УЧЕБНИКИ!
Репетитор.
репетитор не поможет самое главное выброси из себя лень сядь почитай книгу по какому нибудь предмету ты на чнеш понимать и тебе станет интересно
Если не начнёшь учится сейчас, дальше будет туго. Потому что всякие ОГЭ и ЕГЭ. У меня например по математике- 3, а по русскому-5. И математичка видит мои старания, поэтому выводит 4 за четверть. Ты пишешь что плохо тебе стало после того как родители узнали оценки, т. е. пока родители ничего не знали ты спокойно получал свои тройки. А как только всё всплыло ты начал за голову хвататься? Учиться надо не для родителей, а для себя. Не начнёшь учиться- будешь всю жизнь жалеть. Потому что троечники никому не нужны.
Не зубри если не хочешь просто пробывай запоминать формулы сначала делай легкие уроки потом сложные а потом все будет идти по маслу :)
Привет солнышко! Я думаю тебе надо учиться, что-бы к концу года у тебя были одни пятёрки . Удачи )
делать уроки с родителями.
Единственно верный путь к успешной учебе - это перестать бояться правил, именно изучение и понимание правил - основных кирпичиков того или иного предмета или темы может положить начало к уверенной и легкой учебе!
никак
надо иметь желания и прилагать усилие. И все будет в порядке
Для того, чтобы хорошо учиться и преуспевать попробуй учить всё постепенно, неспеша, попробуй дать себе мотивацию что ли, не всё сразу даётся.
Репетитор.
трахнуь деректрису!! и золотая медаль в кармане
Поспорь с кем нибудь на то действие, то, что тебе будет делать не очень приято!!)
И дай себе силу воли!
Что ты сможешь!
И дай себе силу воли!
Что ты сможешь!
Надо заниматься и под конец года напрячся
Хммммммммммм. ..надо подумать над трудной задачей...
Наверно, что-бы хорошо учиться... надо... хорошо учиться!
Алина Сизикова
Сверх разум!
просто пойми: учеба не для тебя, а для учителей
читать по больше книг
ЗАХОТЕТЬ ХОРОШО УЧИТЬСЯ