Школы
Сколько времени звук будет двигаться от луны до земли, если его скорость в космосе в два раза медленнее скорости улитки?

ни сколько в вакууме звука нет а статья хня
Lubov Nikolaevna
Вы не умеете считать ?
Звук НЕ БУДЕТ двигаться от Земли к Луне.
Lubov Nikolaevna
Будет димон, только медленно..
Улитка в открытом космосе совсем заскучает. А скорость звука- это скорость передачи импульса. Дальше сам поймёшь?
Такого бреда я давно не читал. Звук - это как ударная волна (точно такие же продольные колебания). Так что звук может распространяться и с релятивистскими скоростями в разрежённой среде.
Lubov Nikolaevna
"релятивисткие скорости" ? Это что бредятина ?
Как мне кажется, нисколько.
Если бы Вы учились в школе, а не постили тут хрень о сотовом строении мироздания, то Вы могли бы знать, что скорость звука в идеальном газе вычисляется по формуле: v = √(γkT/m)
γ - адиабатический индекс. Для одноатомных газов (допустим, что в космосе болтаются только атомы водорода) = 5/3.
k - константа Больцмана.
T - абсолютная температура при плотности 1 атом/кв. см ≈ 10000 К.
m - молярная масса газа (в нашем случае, масса атома водорода) = 1,66 * 10^(-27) кг
Подставляем и получаем:
1. скорость звука в космосе что-то порядка >10 kм/с.
2. Вы, многоуважаемый "сушу десна", феерический идиот.
P.S. Космическое пространство является очень плохим проводником звуков высокой частоты, потому что самая высокая частота, которую может быть передана имеет длину волны примерно равную средней длине свободного пробега частиц газа. В космосе эта средняй длина очень большая, соответственно, максимально возможная частота очень маленькая.
k - константа Больцмана.
Подставляем и получаем:
Звук от земли до луны просто не дойдёт из-за огромного расстояния и атмосферы.