Школы

К начать учить билеты для экзамена и сколько времени примерно нужно(30 билетов)

Экзамен по географии 10 июня ---30 билетовПо обществу -----15 июня-----30 билетов
начни учить с завтрашнего дня по 3 билета в день по гео и обществу. Заставь себя сесть и выучить. Ну хотя можно выучить по 20 - 15 билетов на удачу, вдруг один из них попадется
Алтын Жарылкасынова
Лучший ответ
Я всегда начинала готовиться за 4-5 дней до экзамена, прям с утреца и до вечера с небольшими (минут 15-25) перерывчиками на чаепитие и чтоб что-нибудь пожевать. Учить лучше лежа. Шпоры никогда не писала, все учила, благо память хорошая. Но есть одно но: в школе я училась в физ-мат классе, а в институте на физико-математическом факультете, то есть сдавать приходилось в основном не географию с обществознанием, как Вы можете догадаться, а точные науки. А в точных науках есть одна особенность: одно следует из другого, и если ты знаешь и понимаешь принцип, по которому делаются последующие действия, то проблем никаких. В обществознании и географии все по-другому, там надо учить запоминая, а не выводя одно из другого. Так что 4-5 дней пожалуй не хватит, а вот недели наверное будет достаточно.
О Л Ь Г А
такая же проблема))
Алексей Печенкин
За 3-4 дня выучить 30 билетов нереально... вы максимум будете помнить 4 из них и то вперемешку. Что бы информация осталась в памяти и у вас там все разложилось по полочкам нужен ни один месяц.
Я физику учил 3 месяца и то там было 24 билета а тебе понадобится где то месяц на геграфию и месяц на обществознаиние
Если ответы уже готовы и написаны, то все выучить оптимально за 3-4 дня. Если же нет, то надо написать все билеты и по истории и по обществу до 5 июня, затем 6-9 выучить географию, а 11-14 общество.
учить билеты нужно начать как минимум за месяц до экзамена
Бирлик Жом
если ты думаешь что за недельку до экзаменов сможешь все выучить.. то твой мозг пошлёт тебя далеко и на долго)
минимум 2 месяца... (этого тебе хватит что бы выучить пару десятков определений)