Школы

У меня огромные проблемы с Алгеброй. Я как вижу эти цифры, так сразу и закрываю учебник. Как начать учить и понять?

Математика лежит в основе почти всех наук. Как кирпичики, из которых состоят здания. Алгебра устанавливает общие закономерности, связи и зависимости между числами, в отличие от арифметики. Не надо её бояться. Немножко заставьте себя подумать, вникнуть. Конечно, если бы нашёлся хороший грамотный и доброжелательный человек, который помог бы преодолеть ваш страх и неуверенность. Любую науку может понять каждый, кто этого захочет. Трудно будет только вначале. Я мог бы помочь. Всегда детям помогаю. Но..., мы живём в разных странах! А так: 1-й подъезд, 4-й этаж, направо. Лифт работает. Если лифтом, то налево... Шучу, конечно. Не обижайтесь, пожалуйста, и поверьте в свои силы. Успеха Вам!
Антонина Пустоветова
Лучший ответ
Представь, что цифры это деньги. И считай их.
Аида Жунусова
для начала попробовать что-то решить, остановиться на моменте, который тебе не понятен и сформулировать его в виде вопроса и соответственно записать в отдельную тетрадку. Затем адресовать вопрос учителю или лучше частному репетитору.
Алла Зинина
А на уроках не бойтесь спрашивать, что и как решать, прямо нагло действуйте. Можно с одноклассниками договориться, чтоб побольше вопросов было задано учителю разными людьми. Видя всеобщий интерес к теме, учитель сам все подробно растолкует.
найди тему с которой не понимаешь и начни учить. а ещё лучше, найми репититора
Поможет в таких случаях, только репетитор, в математике недостаточно учить, надо понимать, а это, увы, дано не всем.