Школы
не понимаю алгебру и геометрию! ( Что мне делать? я хочу попытатся понять, но с чего мне начать?
http://interneturok.ru/ - начинай с тем, которые не понимаешь, и пробуй разобраться
Тебе учитель должен объяснять как решать алгебру и геометрию. Ты же не настолько тупой, чтобы не понимать ее?
Или найми репетитора, чтобы он тоже объяснил тебе
Не учил, поэтому и не понимаешь. Открывай учебники, начиная с 5-го класса и разбирайся. Ничего сложного там нет.
найди хорошего репетитора, который объяснит логические связи.
Найдите нормального репетитора. Сам там не разберешься. Нормальных пособий по самостоятельному изучению математики я не встречал, да и не существует их, по видимому. По школьным учебникам алгебры и геометрии без учителя не разберетесь нормально.
Возьми учебник с шестого класса по алгебре, и листай... Например: тема: "сложение дробей с одинаковыми знаменателями". Если ты это знаешь, то иди дальше, не знаешь или плохо разбираешься, то почитай параграф, если учебник не "огонь" то поищи видео уроки. Понял теорию-порешай примеры и т. д. А что касается геометрии, то тут сложнее, т. к. алгебра штука не сложная (там главное знать алгоритмы, и задания в теме все похожие будут), в геометрии алгоритма решения задачи нет, каждая задача немного индивидуальна, и решение необходимо найти. Поэтому возьми учебник Атанасяна 7-9 класс и начинай прям с первой темы и решай каждую задачу. Так ты получишь опыт, и тебе проще будет находить решение в каждой задаче.
Но, чтобы эти предметы понимать, во-первых, нужно понимать правила к этим предметам, тренироваться разбирать темы, с помощью видео уроков например, если не хватает на репетитора и то могу сказать. Но могу заверить, что если даже наймешь репетитора, если ты вообще ничего не понимаешь, вообще тк не понимаешь как это называется, или как решать, он тебе тоже не поможешь! Ты в каком классе хоть?)
Ольга Бондаренко
В девятом