Школы
Хочу отучиться до 11,но боюсь завалить ЕГЭ т. к не понимаю вовсе алгебру и геометрию. Что делать?
Найми репетитора !
Чтобы иметь нормальную профессию без математики сейчас не обойтись! ни в один приличный вуз не поступить! Пусть родители срочно нанимают репетитора, иначе купи-продай профессия гарантирована...
Пока школу окончишь в 11 кл и ЕГЭ в большинстве вузов уже заменят на Вступительные внутривузовские экзамены - все равно надо учиться хорошо и самостоятельно
Не обнадёживайте себя колледжем. 2 курсы вузов, в вуз без вступительных и пр в основном в прошлом. После колледжа пока что сдают вступительные в вуз и поступают на 1 курс обще программы. Очень не много вузов сохранили ускоренную программу для тех кто отучился в колледжах. Так что увы, если хотите стать кем то - надо учиться до 11 класса борясь со своими страхами, с помощью репетиторов то же. Почему нет? Если средства родителей позволяют, можно это делать не выходя из дома, с помощью сайтов "Дистанционный репетитор" например.
Впервые слышу, что бы в колледжах не сдавали ЕГЭ. Он же ЕДИНЫЙ,
Замира Давудова
Оно и понятно! Вы же из лесу... и вам невдомек посмотреть условия поступления в вуз на основе колледжа
Женечка Хисамова
Я -то в лесу а вы, похоже, в курятнике, на насесте - для получения аттестата необходима сдача обязательных предметов ЕГЭ. Только в этом году ЕГЭ по математике и русскому языку заменен на на более мягкую форму ГИА, Вузы могут принимать выпускников колледжей как угодно,, хоть на основе сдачи ГТО, но документ о среднем образовании без сдачи экзамена не получить.
Иди. Вытянут, сам себя вытянешь. Там не сложнее, чем ОГЭ в 9. Базу сдашь.
В этом году базу вообще отменили - кому математика не нужна, те вообще ее не сдают.
Ну тогда и не надо. Я сам, наверно, как ты учился и то по геометрии и алгебре имел 4-ри и всё равно завалил. Пожалел, я мог поступить в колледж сразу и потом в ВУЗ без вступительных
Rita Pak
Если такое и было, то раньше, сейчас в вуз совсем без вступительных не берут.
в 10 класс нечего ходить, если в математике ноль.
Геометрию вообще сдавать не надо, А по Алгебре нанимай репетитора
Венера Емельянова
Цикл геометрии тоже входит в ЕГЭ.