Взять учебники за 5 и 6 классы и начать с них !!!
Дело будет трудное и ДОЛГОЕ!!! Но постепенно пойдет быстрее и легче и станет ИНТЕРЕСНО!!
Вникать в КАЖДОЕ слово. НЕ ТОРОПИТЬСЯ!
И что ещё ВАЖНО (хотя на первый взгляд смешно) - купите побольше семечек или очищенных орешков и в процессе изучения жуйте их потихоньку.
До 7 класса алгебра и геометрия ЛЁГКАЯ, а с 8 класса - тут, да - ТРУДНАЯ.
Во первых удерживает на месте, потом - в процессе грызения читается медленно и потом, я недавно прочитала, - это действительно помогает усвоению материала.
А я так делаю всю жизнь. .
У вас тоже получится. Только не торопитесь.
Шаг, за шагом, месяц за месяцем . .
И дело пойдёт.
Другого выхода нет.
Я сама в математике разбираюсь прекрасно
Школы
Не понимаю Алгебру и Геометрию АААА С 5 КЛАССА НЕ ПОНИМАЮ АЛГЕБРУ И ГЕОМЕТРИЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Я ЩАС В 8
Импровизируй
Что алгебра, что геометрия - 90% успеха в практике. В количестве решённых задач, другими словами. Так что бери учебники, читай теорию и решай пачками задачи. И помни, что в большинстве случаев каждая из них в определённом смысле головоломка, где не получится тупо подставить готовую формулу, а надо для начала понять, о чём речь. Если нормально возьмёшься, через 3-4 месяца будешь одни пятёрки получать. Лично мне хватило пол-года, чтобы подтянуть эти предметы и сдать выпускные школьные и вступительные в ВУЗ. Стоит только начать, а дальше интересно и легко станет. Я уж молчу о чувстве собственного достоинства, когда одноклассники (и одноклассницы) будут тебя просить помочь с решением домашки.
Решать, решать и еще раз решать. Глаза боятся, а руки делают. Просто берите учебник и садитесь и решайте. Вникайте в тему и решайте примеры, потом следующую - и опять примеры, ну а как вы хотели? Только нудной учебой можно достичь успеха. Никаких секретов. Если уж совсем туго, то бегом к родителям, пока не поздно, пусть либо сами садятся с вами обучать вас уму-разуму, либо наймут репетитора. В этом возрасте главное не пропустить время, когда станет абсолютно не интересно учится.
Любовь Яковенко
А я вот тоже пошла к репетитору, не знаю алгебру и геометрию.. Уже такая учительница (моя вина тоже есть конечно) но суть в том, что стыдно так ходить, показывать, какая я глупая, хотя она сказала, что не дура.
нанять репититора или сомой изучать
Импровизируй Решать, решать и еще раз решать. Глаза боятся, а руки делают. Просто берите учебник и садитесь и решайте. Вникайте в тему и решайте примеры, потом следующую - и опять примеры, ну а как вы хотели? Только нудной учебой можно достичь успеха. Никаких секретов. Если уж совсем туго, то бегом к родителям, пока не поздно, пусть либо сами садятся с вами обучать вас уму-разуму, либо наймут репетитора. В этом возрасте главное не пропустить время, когда станет абсолютно не интересно учится.