Школы

Пожалуйста, Синквейн Деда трофима и Внука Петьки. Из рассказа Критики.

1.Сущ
2.Прилагательное, прилаг.
3.Глагол, гл, гл.
с такой схемой Пожалуйста !
Дед Трофим.
Нервный, непримиримый.
Критикует, спорит, злится.
Ярый поборник правды и справедливости.
Обличитель.

Внук Петька.
Самостоятельный, упрямый.
Сдерживает, уговаривает, успокаивает.
Маленький защитник, любящий деда.
Заступник.
Карлыгаш Нуранова
Лучший ответ
Наталья Митковец Благодарю !!!
Снежана Котовская блиин так много
пхпхпхпххпхпхпхпхпхпхпххпхпп
Все персонажи из сказки "Критики"
В центре рассказа находятся внук и дед. Внуку 13 лет, деду 73. Оба онилюбили ходить в кино. Когда они сидели в кинотеатре, они вели себяшумно, а после фильма спорили об увиденной картине. Обычно дело доходилодо того, что дед говорил, что мол так, как в кино показывают не бывает ииз-за этого осуждал весь фильм.

Как-то раз смотрели комедию вкино, она была несмешная, и в связи с этим они пришли домой злые. А тамродители Пети (сын деда и его жена) , тетя Пети и ее муж смотряттелевизор. Сначала внук и дед к ним присоединились, потом внук ушел, адед стал критиковать актера из фильма. Он говорит, что герой фильманеправильно топор держит и что на плотника он не похож. Сам дед впрошлом плотничал и уж дело это знает. Тетя Пети же возражает деду, чтоэти детали не важны, интереснее сама роль, в которую перевоплощаетсяактер. Дед же утверждает, что если им такие детали не важны, то ему этоважно, что его не обмануть. Отец Пети пытается смягчить слова деда, нотетка и ее муж засмеялись над дедом. Отец Пети отправляет деда помогатьвнуку учить уроки, а сам посмеивается над ним, хотя и осторожно.

Дедуходит, жалуется Петьке, что его дураком считают и ничего не смыслящим вжизни. Петя говорит ему, чтоб он не обращал на них внимания. Но дед неуспокаивается. Берет деньги и идет напиваться.

Приходит обратнодомой, Петька хочет его успокоить, помогает ему раздеться, но дедразгорячился, вышел в комнату с телевизором и кинул в него сапогом. Вызвали милицию, написали протокол. Милиционер записал все коряво, акогда спросил у родителей Пети, какой фильм-то они смотрели в это время, то они не смогли ответить, сказали что фильм про колхоз и смотрят ониего с середины.

Петя смотрел на это все, не осознавая, чтопроисходит. Потом когда деда стали уводить он все понял и заплакал. Дедаувели на ночь в отрезвитель, мальчик плакал, а мать и тетка успокаивалиего.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/28714284#readmore