(История Украины) (Образование Крымского ханата и его отношения с Украиной)
1.Почему татары часто нападали на земли соседей?
2.Докажите, что нападения татар стали большой трагедией для Украины
Школы
КОГАНАТ, а не "ханат",вообще-"крымское ханство". спрашивай своих тупых учителей, задающих такие вопросы. какая Украина в то время? её создал ленин в 18-ом году. слова-то такого не существовало
а татарам нужна была дань, они кроме разбоя и продажи рабов ничего не умели и не умеют до сих пор ;)
Украинской государственности не существовало до 1917 года. Её западная часть была в составе Польши, центральная и восточная часть входили в состав Российской царской империи. Крым вошел в состав Украины в 1956году указом Хрущева Н. С. А до этого был в составе России. К России Крым присоединила императрица Екатерина Вторая в середине 18-го века, освободив его из-под протектората Турции. А по Днепру в те времена проживали вольные запорожцы, занимаясь грабежами соседних народов россиян и поляков. В среде запорожцев правили гетманы. Они принимали ту из сторон соседей (Польша, Россия), которая больше им платила и обещала. В 1914-1918гг в Первую Мировую войну большая половина Украинских земель была оккупирована немцами. При подписании в 1918году Версальского мирного договора западные земли Украины (четыре области) вновь отошли к Польше. В 1939 году Договором между СССР и Германией эти области отошли к СССР, как и западные области Белоруссии, Латвия, Литва и Эстония. Все эти республики были в составе СССР на праве добровольного вхождения вплоть до 1991года. В 1991году СССР ликвидировался и все входящие в его состав республики приобрели суверенитет. Вот такова история. Это подтверждено историческими документами.
Tatiana Frolova
не "ликвидировалСЯ",ликвидировали. ни один серьёзный чек и представить не может, что СССр, вот так, сам-собой, взял и... развалился ;)