Школы
Обязана ли я ходить на практику ?
У нас в школе летняя практика. Длится 21 день по 6-7 часов. Принуждают ходить. Так вот, обязана ли я? Заставляют красить полы, стены, парты, дышать дешёвой краской
покрасочные работы не для детей. однозначно. даже если предоставляется одноразовый респиратор.
практика возможна только если она прописана в Уставе школы. полный текст которого должен быть доступен на официальном сайте школы. внимание! везде оговаривается. что "при письменном согласии родителей".
есть такая штука САНПИН и его нормы. ознакомься. если хватит задора..
Новые нормы СанПиН для школьников
nivanscool.ucoz.ru/dokument/... копия
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН... практики и...
Новые нормы СанПиН для школьников
nivanscool.ucoz.ru/dokument/... копия
Обязана.
Фиг им. Никогда не ходила. Ни на практики ни на отработки. Погундят в начале года конечно, но и отстанут. Маме пытались говорить на что она им сказала что моим трудовым воспитанием она займется сама. Я правда все лето на огороде проводила. И это еще при союзе было.
Обязана.
Практика для учащихся должна быть не вредной: клумбы, мытье полов, побелка деревьев и бардюров. Краской учащиеся дышать не должны. Я хоть и бывший педагог, но здесь я на стороне детей.
Неа, если не платят то это уж
Да
Должна
За родину
пусть мама выяснит в школе : "какое наказание полагается за непрохождение практики" и уже решайте по результатам
Практика - часть образовательно-воспитательного процесса.
Посещение практики обязательно.
Вопрос о том, в каком виде эта практика.
Всегда можно найти альтернативу и компромисс - если принимать участие в покраске невозможно, то всегда можно помочь с высаживанием растений, в библиотеке, в уборке кабинетов и т. д.
Посещение практики обязательно.