Через месяц начнется подготовка к смотру строя и песни в моей школе, и тут появляется вопрос, как же откосить от этого занятия?
Хочу узнать конкретные статьи или выписки из конституции, по которым я не обязан ходить на это мироприятие.
(Не надо писать что то по типу «в армии пригодится» или «зато в армии легче будет» все равно я туда не собираюсь)
Школы
Обязан ли школьник ходить на «смотр строя и песни»?
Не ходи. Идиотское занятие. Не считай себя бессовестным вредителем, если и другие за тобой потянуться - НЕ ХОДИТЬ.
Не ходи просто, и плюнь на "права" и "конституцию" - какой-то там осёл из администрации решил очередную показуху учинить и нечего их стращать попусту - много чести... Скажи, что у тебя обе ноги - левые и медведь на ухо наступил. Не строю с тебя, ни песни.
Могут начать на учителей давить... долбанные чинуши. Вот если ЭТО начнётся - тогда и можно - хоть Путину протесты писать. Типа на учёбу времени не хватает, а тут ещё и это... и ВСЕ СРЕДСТВА ДАВЛЕНИЯ описать.
Согласно Закону об образовании в РФ № 273 от 29.12.2012 г. (ст. 43, п. 1) обучающиеся "...обязаны... посещать предусмотренные учебным планом... учебные занятия". Таким образом, посещение внеурочных мероприятий не является обязательным. Но - при условии, что они не прописаны в учебном плане школы или в его Уставе. Вот с ними надо ознакомиться (не вмешивая сюда Конституцию...)..
Да чего мелочиться? Ты и в школу не ходи совсем
S&b S&k
С вами не согласен
Ты обязан ходить на все школьные мероприятия.
Светлана Кучева
с какой-то радости?
Конституции больше делать нечего, как только писать статьи, как откосить от смотра. Смотрись, стройся и пой, чувак!
Сектант что-ли? А что впадлу строем пройтись и песни поорать? Всё веселее чем в классе штаны протирать целый день. А так промаршеруешь и через полчаса весь день свободен.
Может еще писать письмо папе на фронт отажешься?
Если ты не кадет и хождение строем с выкрикиванием песен не является обязательной частью учебного плана, то ходить не обязательно.
(Прочитайте это полностью и страйтесь читать вдумчиво, тема очень важная и относится к нашей с вами жизни)
А вы знали?? Даже в Нацисткой Германии с её диктаторским режимом, детей не заставляли маршировать и петь патриотические песни, без права на выбор, у нас же всё это есть. Это мероприятие совершенно не имеет никакого смысла, если смотреть на него с точки зрения школьной программы, хотя государству оно очень помогает, сейчас расскажу как. С самого раннего детства нам вдалбливают в голову, что наша нация и страна лучше других, заставляют петь патриотические песни и стишки в которых прославляются только наши военные, или полководцы, говорят что наше государство не проигрывало ни одной войны, постоянно твердят о том что надо служить правительству России и выполнять все приказы которые поступают сверху, все источники телевизионной иформации забиты пропагандой и презрением к другим народам, в Москве на красной площади и в других городах России, устраиваются военные парады в которых прославляется русская армия и на которые тратятся миллионы рублей. Что же происходит с детьми, у которых ещё не сформировалось полное сознание, не окреп мозг и ещё не развилось логическое мышление? (Мозг человека полностью сформировывается только в 18-25 лет и уже может принимать рациональные решения, хотя у некоторых людей сознание так и остаётся на уровне 5-летнего ребёнка) После этого мозгового шторма, у ребёнка откладывается и закрепляется полученная информация, он верит всему что ему говорят о величии России и не задумываясь исполняет все приказы. Из этого ребёнка сделали раба собственной идеологии, пушечное мясо, его можно легко заставить идти на войну и убивать других людей и главное, он будет исполнять практически все приказы которые ему скажет генерал. Вот для чего нужен смотр строя песни, это мероприятие подавляет оставшиеся зачатки воли и давит своей идеалогической и патриотической пропагандой, на ещё не окрепший мозг детей, делает из них послушных и покорных к исполнению приказов зомби-биороботов, которым чужда любовь и милосердие, которые готовы убить того человека, который окажется врагом по заверениям вышестоящих людей.
Также погорим, почему на 23 февраля поздравляют только мужчин? Ведь на войне присутвуют не только мужчины, но и женщины. Например в российской армии есть несколько тысяч военнослужащих женщин и некоторые женщины отслужили в армии, значит 23 февраля не только мужской праздник. Тем более большинство мужчин не будут становиться военными, а будут жить обычной, мирной жизнью. В мире уже есть международный мужской праздник, который празднуется европейскими странами осенью, а в России о таком празднике практически никто не знает.
Определения:
8 марта - муждународный женский день, в этот день поздравляют всех женщин.
23 февраля - день военных сил России, или день защитника отечества. Большинство мужчин не служат и не собираются служить в армии, т. к если все мужчины начнут служить в армии, то многие профессии опустеют. Защитниками отечества также являются военнослужащие женщины, которые воюют и оказывают медицинскую помощь пострадавшим. Многие мужчины не хотят служить в армии, а хотят жить обычной мирной жизнью и не рисковать собой ради интересов органов власти государства, в котором они находятся. Но почему то на этом празднике поздравляют мужчин, даже тех которые не воевали и не служили в армии.
А теперь сам выбирай, хочешь ли ты служить Правящей Элите России, которая регулярно обворовывает свой же народ! Тратит деньги налогоплатильщиков (тоесть обычных граждан) для того чтобы купить себе новые яхты, особняки и дворцы. Будешь ли ты служить им? Только за 2021 год в России умерло больше 2 миллионов человек и умерли они по большей части, только от бедности и нищеты, даже в 1946 году в СССР умерло меньше людей чем за этот год.
Определения:
Забей. Послушаешь бубнеж учителей и все)
На 9-ое мая совсем не хожу и все учителя привыкли)