Школы

как объяснить завучу что я хочу уйти в колледж после 10 класс?

Завуч и директор школы меня отговаривают, а я хочу в колледж!
Ты хочешь чтоб мы за тебя решили куда тебе идти в твоей жизни?) Если ты закончил 10 класс то я тебе советую идти в 11.Не вижу смысла уходить в 10.Надо было в 9 ещё в колледж идти. А решать всё равно тебе. Чего бояться в 11 классе то.
Ирина Ботавина
Лучший ответ
Юля Саничева Мне не надо решать за меня мне надо по толковому объяснить завучу что я уйду после 10 класса
Зачем тебе колледж... если бы не мой оценки, я бы лучше в школе осталась.... в колледж нужно комиссию проходить, проходить обследования.... тебе это надо? Особенно щас лето... пока радуйся свободе))
А в колледже есть свободные места? Что они-то говорят? Согласны?
Вопрос не праздный. Обычно колледжи принимают народ после 9 класса, и никто не хочет сидеть без дела, поэтому набирают уже тогда полные классы... Народ и после 9 класса уже в августе часто носится, а мест в колледжах нет...

Школьные же педагоги имеют в виду вот какой момент. Если это колледж, который по старому техникум, то ...
Смотрите, вам тут остался год, и уже в ВУЗ. А тут придется несколько лет в колледже "трубить", а потом тот же вуз...
Вроде бы, ну, и что?
Финансы.
Не все семьи могут столько лет содержать учащегося взрослого. Плюс всякие неожиданности, несчастья... И получится у вас судьба только с колледжем без вуза...
Так что они тоже не против вас. Просто советуют путь до вуза покороче. В этом есть своя мудрость, поверьте.
Вот у знакомых сейчас судьба решается, смогут они сына везти на себе 5 лет вуза, или только 3 года колледжа после 9 класса, и ...марш работать ...
Вы бы с родителями момент финансов обсудили тоже. До скольки лет они согласны вас кормить...
Правильно делают! заберешь документы в 10 классе потом жалеть будешь
Сдался тебе этот ссаный колледж, после 11 на вышку пойдешь или в армию))
Юля Саничева Нет я так жалею что в 10 классе, так что помогите отговаривать их.
Иди и все. не им же жыть.
Nelly Ogannisyan