Школы
Задали много читать на лето.
В школе много задали читать, мама прессует на счет того что "когда книги читать будешь?".Ей так то все равно, но она говорит что потом буду уже в школе читать все торопясь (я в это не верю) и кричит, что раздражает. Где не искал ответ на вопрос, везде говорили что не читали ничего, однако я бы мог не читать, да вот нам еще отзывы писать надо по книгам, минимум десять. А читать надо классику, вроде Пушкина и Гоголя, а для меня это совершенная муть. Что посоветуете делать?
По кратким пересказам пиши отзывы !
а чего там читать то? я за лето "проглотил" уже порядка 50 книг .
Задали - ЧИТАЙ! Некоторые произведения, если устаёшь, можешь слушать он-лайн или записи покупай.
так читай и не жалуйся
ну не читай. читает и делает задание по литературе кто? тот, кто хочет развить фантазию, речь, перенять жизненный опыт (который в классической литературе в виде ярких примеров передаётся). Тому, кто читает, запросто будет соблазнять девушек, общаться с интересными людьми, правдоподобно отмазываться перед начальством и не совершать дурацких ошибок (чтобы потом головой об стенки не биться и пытаться исправить).
А тебе ж не это надо? Ты собираешься быть неинтересным, скучным, способным только тупо поржать в подворотне над анекдотом.. Но это твой выбор. Да?
Гуля Mahamadaleva
Мой выбор, это читать по своему усмотрению, я люблю читать, но когда меня заставляют это делать, да еще и писать отзывы, это не мое. Плюс, я не люблю классику, есть много других хороших книг.
Гуля Mahamadaleva
Мне кажется, именно этот выбор выбрали вы, не видел я умных людей которые судят о будущем человека, просто зная что ему не нравится то, что нравится им.
Читать всё. И найти наконец то, что зацепит. С классики никто не начинает. Ну вот с восторгом)) у меня первая зацепившая - "Генерал и его армия", да-да, в 12 лет)) а "Войну и мир" сейчас впервые читаю, через шесть лет после школы и аттестата о высшем образовании.
Прочитай хотя бы часть. И маму успокоишь, и сама что-то знать будешь. Или ищи и смотри фильмы, снятые по этим книгам.
Есть краткие перессказы книг, по ним и делай отзывы
Делай что должен, а там будь что будет! - есть такое выражение
в совецких книжках часто в качестве предисловия весь отчет давался. я так евгения онегина без всяких ямбов изучил
Гуля Mahamadaleva
Ну это и видно...
>совецких
Irina D
Это и видно
Да, классика - это реально муть, особенно после чтения технической литературы. Однако, как бы я не не любил её, прочтение некоторых книг открывает глаза на разные интересные вещи. Вам не нравится то, что вас заставляют читать, так начните читать столько, чтобы вас стали просить прекратить чтение! Лично мне это доставляет удовольствие.
Лучше почитай, ибо потом будет хуже, чашечка чай и начинай понемногу
никогда не читала литературу, которую задавали на лето, те книги, которые задают, вы будете проходить на уроках, так что ничего страшного, отдыхай пока, прочитаешь, когда будете проходить