Школы
Как изменить почерк? Мне не нравится свой почерк, хочу изменить. Возможно ли это вообще?
Начни писать другой рукой.
Немного изменить почерк можно за счет уменьшения/увеличения высоты/ширины букв, увеличения/уменьшения "хвостов" в некоторых буквах ("у", "р", "д", "в", "ф", "б"), изменения угла и направления наклона букв.
Но за этим нужно специально следить, иначе один текст может оказаться написанным тремя-четырьмя, а то и более почерками.
уроки каллиграфии тебе в помощь.
зависит от возраста и желания. Хотя можно попробовать курсы каллиграфии - японские иероглифы рисовать кистью. Говорят - помогает.
побольше писать мб переписать Войну и мир и будет как у медика

Тренируйся придумывать новые виды букв своего почерка, вот ты например писал так букву, как ты пишешь, а ты придумай как по-другому её писать и так с каждой буквой придумай и всё и лучше использовать ручку с тонким слоем пасты.
очень тяжело изменить свой почерк. если я не ошибаюсь почерк формируется до 11-12 лет (где-то так). можно, купи тетради прописей и пиши. 2 тетради таких напиши, а потом пробуй. удачи!
а вообще почерк с возрастом меняется
Я раньше тоже хотела изменить свой почерк. Стала писать под огромным наклоном вправо. Буквы казались ровными, но никто ничего не понимал. Недели 1.5 - 2 я так писала, потом наша классная сказала, что лучше мне писать как раньше. Я стала писать как раньше, но потом смотрю: почерк слал лёгкий, буквы ровные и не скачат в стороны. Потом, где-то через год, вычитала в интернете, что для изменения почерка нужно писать под определённом наклоном на ваш вкус некоторое время, а затем вернуться к старому почерку. Попробуйте также.
Юля Минакова
Большое спасибо, попробую