Школы

Левша - как на счет почерка?

Моя дочь левша - почерк "неразбериха" , прописи покупаем, тренеруем её постоянно, но не помогает! Что посоветуете ещё? В дальнейшем ей будет трудно, так как учитель её почерк не может прочесть и советует нам сходить к детскому психологу, но у нас такого нет, что делать? (дочке 10 лет)
не переучивайте
там где я сейчас живу ( другая страна) очень много людей. которые пишут левой рукой и все понятно и разборчиво.. .
постарайтесь тренировать ее начиная с раскрашивания картинок и надписям к ним. то есть не вылезать за чертоски. . печатать буквы, а потом все наладиться
главное чтобы вы и учитель не теряли терпения и не срывли на ней злость и досаду
Наталья Сызко
Наталья Сызко
33 784
Лучший ответ
много рисовать-кружок рисования
класть тетрадь так как ей самой удобно а не "правильно"
моя левша заполняла журналы в классе
Не в коем случае не переучиваете, вашу дочку чтобы она училась писать правой рукой, это очень действует на психику ребенка, я сама левша, и мой почерк все разбирают, просто учительница вашей дочки, не знает, к чему предраться, к таким детям нужен особый подход.
Елена Колесник
Елена Колесник
11 091
Лариса Баранова Спасибо, я тоже так думаю и надеюсь, что другой учитель ей поможет и поддержит мою дочь, так как я не могу всё время проводить в школе и я не детский психолог
у меня сын левша . в 1 классе было трудно . писал очень крупно но сейчас он в 3 классе и у него ровный и красивый почерк . пусть чаще тренируется .
Лариса Баранова Мой муж - её отец переученый левша и запретил её переучивать, да я и сама против переучки, но с почерком что делать, учитель меня сильно "застрощала" говорит:
-Не будет у неё почерк более нормальный - не будет оценок хороших!
Да и дочь сама иной раз не может прочитать что написала!
я тоже в детстве была левша, меня мама переучила на правую. Подчерк разборчивый, но красивый только когда стараюсь. У всех студентов почерк портится, слишком быстро писать надо.. . А врач! ? Вы хоть одного врача почерк понимаете? Такое ощущение, что их в инстетуте учат не разборчиво писать! Отстанте от ребенка, главное что б она свой подчерк понимала. Это не самое страшное в жизни.
*B
*anastasiya Borisova*
1 843
Лариса Баранова Может моя будет врачем? Очень надеюсь на лучшее, но учитель меня так застрощала!!!
Качество почерка не зависит от того левша человек или правша. Это действительно работа для психолога.
TA
Tanya Anikina
1 005
Лариса Баранова Спасибо, но у нас нет ДЕТСКОГО психолога
Пускай старается аккуратней писать, а когда будет в старших классах пусть пишет как ей удобней (я так делал) в старших классаха мало тетради провериля, больше писали конспекты (быстро) а потом их учили, я лучше"уродливей" но больше напишу... если она захочет, она напишет красиво и аккуратно..
он со временем измениться у мя такоеже было токо с правой рукой