Школы

кто знает если ребенок левша почерк плохой могут за почерк учителя снижать отметки

в магазинах продаются только гелевые ручки для левшей такими в школе писать нельзя шариковых нет а простыми писать просто беда
Kamilya Spanova
К сожалению, пока ваш ребенок учится в школе, ему будут снижать оценки за грязь в тетради и за неаккуратный почерк. И это не личное отношение учителя к вашему ребенку, а просто действительно так положено. Почерк должен быть аккуратным, читабельным и понятным. Потому что потом когда он будет писать важные аттестационные экзамены, если вдруг какое то слово будет написано непонятно, то его защитают как с ошибкой. (а иначе все ученики, когда не знают как пишется слово, просто писали бы его непонятно!) . Так что пусть уж лучше сейчас ваше чадо помучается и научится-таки писать понятно, чем потом будет плакать из-за несправедливо поставленной оценки за экзамен.. .
Всего вам доброго! :)
Ляззат Сыздыкова
Лучший ответ
у нас все левши выучились писать обычными
и шариковыми тоже
Aisha Ingasheva
Вообще-то среди прочего учат и красиво писать. Или уже не учат? Ведь чистописания вроде как нет. Вот поэтому такие жуткие тетради у детей.
Вспоминаю нашу Тамару Николаевну, которая заставляла переписывать. До сих пор - красивый почерк.
Неумелое письмо - и некрасивый почерк - это разные ведь вещи.
Если не стараешься - надо как-то наказать, отметкой в том числе. Если не получается - научишься.
Вот так бы надо!
Они теперь за что угодно оценки снижать могут, даже за то, что без сменки пришел....
Люся Щукина
если нормальные - нет, а вообще чуть позже никто не обратит внимание на почерк
могут. У меня сын тоже левша. Потчерка просто нет. Грязь в тетрадях. И оценки соответственные. Есть специальные магазины для левшей . В них продают спец ручки, для левшей. Правда сама никак туда не доберусь...
Я тоже левша. И, я помню, мне какое-то время снижали оценки, а потом перестали. Да ведь не в оценках дела. Главное, чтоб ребёнок знания получил! И переучивать, я думаю, не стоит. Со временем привыкнется и ребёнок сам приспособится, как ему нужно писать, чтобы всё нормально выходило.
я левша, пользуюсь шариковой ручкой с тонким стержнем и прорезиненой серединкой, очень удобно! и не пачкаешься
у меня брат левша - ничего ему не снижают, это же зависит не от него, а от физиологических особенностей)
не имеют право, только за неаккуратно веденную тетрадь, и то под вопросом
Elena Dobriy