Школы

Сколько баллов на ЕГЭ надо получить по математике, чтобы взяли в ВУЗ?

Минимум 27-30. Для того чтобы вуз взял у тебя документы нужно набрать минимум. А для того чтобы пройти на бюджет 80+...ну или хотя бы 50+...если по другим предметам будут относительно высокие.
К примеру, выбрал предметы мат. профиль и физику. Набрал по русскому 50, по физике 50, и по мат 30 - шансы пройти на бюджет в популярное направление. Если по мат. набрать 50, то шансов больше, если 80+ то шансов еще больше.
А если например, по русскому и физике по 80(160 в сумме), а мат. профиль 30, то шансы тоже есть.
Но не в МГУ и иные Московские, где высокий проходной.
Бакытжамал *************
Лучший ответ
у каждого вуза по разному
Зависит от ВУЗ-а, факультета и специальности.
В этом году минимальный балл был 27. Вузы могут повысить балл, но не значительно. А лучше вообще не трогайте профиль, т. к. уже второй год подряд на экзамене выдают такую неведомую хрень, о которой в пробниках и в долбанном ФИПИ не упоминают. Послушайте меня, не повторяйте моих ошибок. А если вы технарь, убивайтесь с физикой, там всегда низкие баллы при поступлении.
Сориентироваться по количеству баллов ЕГЭ при поступлении на ту или иную специальность вы можете на официальном сайте Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов: http://www.gup.ru/enroll/help/ball/priem2015.php

СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное и заочное обучение, 5 факультетов, 16 направлений подготовки/специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные классы, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие и многое другое. СПбГУП один из немногих вузов нашей страны, который даже в условиях кризиса имеет практически 100 % трудоустройство выпускников.

Обратите внимание, что в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register