Школы
Подскажите как проводится ЕГЭ у выпускников прошлых лет по русскому языку
Подскажите, как проходит ЕГЭ по русскому языку для выпускников прошлых лет? Как я сейчас знаю школьники пишут сочинениезимой, а основной экзамен летом, вот этот момент мне интересен, как он проходит у выпускников прошлых лет. Они тоже пишут сочинение в одно время, а сам экзамен в досрочный период или у них сочинение и экзамен в одно время проходит?
сочинение они вообще могут не писать. Если хотят написать ради дополнительных баллов, то пишут заявление ещё одно и зимой же пишут сочинение.
Экзамен проходит как и у обычных 11тиклассников, только можно выбрать досрочный период сдачи.
Светлана Посохина
спасибо
К моменту визита на пункт регистрации выпускников прошлых лет, вам необходимо окончательно определиться со списком предметов, которые вы планируете сдавать – изменить «набор» будет очень сложно. Если выпускникам школ в обязательном порядке надо сдавать русский язык и математику, то на людей, уже получивших полное среднее образование, это правило не распространяется: вы можете сдавать только те предметы, которые требуются для поступления в вуз.
Решите, будете ли вы писать сочинение. Для одиннадцатиклассников получение «зачета» по сочинению является непременным условием допуска к экзаменам, но выпускники прошлых лет, сдающие ЕГЭ «по собственному желанию», не обязаны это делать – «допуск» они получают автоматически, по факту наличия аттестата. Поэтому вопрос о сочинении лучше уточнить в приемной комиссии выбранного вами вуза: является ли его наличие обязательным, может ли оно принести вам дополнительные баллы при поступлении. Если ответ на оба вопроса «нет» – вы смело можете не включать сочинение в список.
Если вы планируете сдавать ЕГЭ по иностранному языку – решите, ограничитесь ли вы только письменной частью (которая может принести до 80 баллов), или будете сдавать еще и «говорение» (дополнительные 20 баллов). Устная часть экзамена проводится в другой день, и, если перед вами не стоит задачи набрать максимум баллов – участвовать в ней необязательно.
Выберите сроки, в которые вы хотите сдавать экзамены. У выпускников прошлых лет есть возможность сдавать экзамены как в основные сроки (в мае-июне, одновременно со школьниками) или в досрочную «волну» (март-апрель). Выбирайте то, что вам удобнее.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-920640-kak-podat-zayavlenie-na-sdachu-ege-vypusknikam-proshlyh-let-#ixzz4I4LXtfER