Может я чего-то не понимаю, но до меня никак не может дойти, каким же образом школьная форма оказывает дисциплинирующее влияние на детей?!?! По моему, если ребенку не интересно в школе, то никакая форма не сможет его дисциплинировать!!
P.S. Как вы вообще относитесь к школьной форме?
Школы
Каким образом школьная форма дисциплинирует?!?!
стране нужно послушное быдло
Вы никогда не задумались о том, почему лучшие школы Великобритании или США, где учатся дети элиты этих стран имеют свою эмблему и свою форму? Детей воспитывают и учат не выделяться своей одеждой и возможностями родителей. У нас люди более-менее состоятельные, к сожалению, в массе своей не воспитаны и появление в одном классе девочки с бриллиантовыми сережками и в брендовых шмотках и девочки, чьи родители себе такого позволят не могут, очень мешает учебному процессу и создает неблагоприятный микроклимат в коллективе. В школе всё же учиться надо, а носить то, что хочется - во внеучебное время.
Да не дисциплинировать.... Просто сейчас очень большой разброс между социальными слоями, а дети жестоки.... И бредятитну тут несут про серость... Сейчас выпускницы стали выглядеть как бл@ди... собственно и вести себя так зачастую... школа это школа а не клуб или дискотека... Я считаю школьная форма это правильно.
Оксана Пилипенко
Разброс между социальными слоями всегда был есть и будет, а дети всегда жестоки, но при чём тут форма?! Дети всегда найдут как выпендриться и с помощью чего загнобить другого ребёнка, будь то техника, обувь, канцтовары или ещё что-нибудь...
Да, некоторые одеваются как бл@ди, но не все и не везде.. И вообще, допустим, я адекватно усваиваю информацию на уроке, делаю все домашние задания, учусь на одни пятёрки, так какая ко всем чертям разница, учусь я в школьной форме или в рваных джинсах, футболке с Бобом Марли и дредах?!
Оксана Пилипенко
Ну для начала, давайте вы не будете обвинять меня в чем либо, тем более, что вы совсем не знаете меня. Да, разброс между социальными слоями действительно велик, но школьная форма никоим образом не поможет исправить эту ситуацию.
Школьная форма есть не везде. В той школе, где я учился, ее не было.
А в целом - одобрительно. Нефиг в учебное заведение приходить как попало.
Готовит ребенка, что в будущем он будет офисным планктоном
хорошо отношусь. человек должен понимать с детства, что одеваться нужно к месту
Хочет внедрить ему мысли о том, что он такой же серый, ничем не выделяющийся раб