Школы

Спрошу очень размыто. Вопрос касаемо истории Российского гос-ва. Если не ошибаюсь во времена правления Романовых.

Так вот. Дело в том что одного из наследников какого-то царя, если не ошибаюсь, с младенчества заточили в комнате и не разрешали не с кем общаться и выходить в свет т. е. изолировали от общества, так как боялись того что он станет Царем. Вопрос в том было ли это на самом деле, может я описал не так, и главное кто это был кого заточили в комнате. Заранее спасибо за ответ.
Куць Лля
Ива́н VI (Иоа́нн Анто́нович) (12 (23) августа 1740, Санкт-Петербург — 5 (16) июля 1764, Шлиссельбург) — российский император из Брауншвейгской ветви династии Романовых. Правил с октября 1740 по ноябрь 1741. Правнук Ивана V.

Формально царствовал первый год своей жизни при регентстве сперва Бирона, а затем собственной матери Анны Леопольдовны. Император-младенец был свергнут Елизаветой Петровной, провёл почти всю жизнь в одиночном заключении и уже в царствование Екатерины II был убит охраной в 23-летнем возрасте при попытке его освободить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_VI
.
Наталья Каменева
Лучший ответ
Нет такого заточения не было
Люба Зенинг
Марина Геращенко вместо пустого просиживания на Ответах в течение многих лет лучше бы книжки почитал.
Почитай роман Г. П. Данилевского "Мирович", все узнаешь. Было дело, два неполных...
Алла Губина
Вы пересказали сюжет романа А. Дюма "Железная маска"...
Марина Геращенко А про узника Шлиссельбурга Иоанна Антоновича тоже Дюма написал?
Ольга первая написала правильный ответ....
Лена Бредихина
История вора в законе.
у нас в учебнике сказано что иоан 6 был железной маской на русский лад
Нет такого заточения не было
Иван 6
Елена @@@***

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_VI
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_VI
нет