Школы

Нехорошие оценки, что делать?

По алгебре умудрился нахватать 3 и 2 в начале года. Теперь выходит 3.4, учитель по моему мнению, ну очень строгий, и попросить дополнительную работу на оценку, мне кажется не получится. Родителям показать боюсь... что делать?
"Мне кажется" - это не разговор. Иди и попроси. Лучше получить отказ, чем маяться неизвестностью. На заметку: строгие учителя обычно самые лучшие, и зачастую неожиданно оказываются совершенно нормальными людьми, ты потом это поймешь. В любом случае, учитель оценит твое старание.
Если не исправишь сейчас, нечего расстраиваться, есть еще время впереди, учебный год длинный, исправишь еще.
Причем здесь родители, вообще не поняла. Ты что, для родителей учишься?..)
Ольга Машошина
Лучший ответ
Алла Третьяк Мне не для родителей, я за себя волнуюсь, а не за них
Алла Третьяк Влетит то все равно
Вера Антонова Я учусь реально только для родителей, мне на учебу похер
Что делать если ребенок получает плохие оценки, как разобраться в этой ситуации? Первостепенной задачей является определение причины, по которой ребенок удостаивается неудовлетворительных оценок. Их очень много, начиная от психологических проблем в семье, и заканчивая проблемами взаимоотношений в школе. На способность усваивать новый материал, и соответственно на качество полученной отметки, влияет здоровье ребенка, его режим, настроение и просто способность к тому или другому предмету. Одним детям без труда удается решать математические задачки, а другие с удовольствием пишут сочинения. Изменить предрасположенность к тому или другому типу деятельности невозможно, задача родителей состоит лишь в правильной оценке способностей ребенка и его всяческой поддержке, создании стимула к обучению.

Часто, не смотря на существующее взаимопонимание, ребенок и сами родители болезненно воспринимают плохие оценки. В такой ситуации бесспорно важной является способность научиться самим и научить ребенка адекватно воспринимать поставленные оценки и делать соответствующие выводы.

Адекватно воспринимайте оценки плохие или хорошие.

Во-первых, цель учебы состоит в конечном результате. Оценки в этом смысле - промежуточный этап восприятия новых знаний и не являются значительными. Обучение весьма длительный процесс и для получения результата нужно потратить много времени и усилий.

Во-вторых, не менее важным звеном в процессе обучения является умение ребенка строить отношения с учителями и учениками.
тому так же способствует система оценок. Важно объективно воспринимать замечания, исправлять ошибки и в дальнейшем прилагать усилия к недопущению неудовлетворительных ситуаций. Обида на выставленную оценку не должна быть поводом для прекращения учебы.

Знания ребенка и его умение контактировать, важны в первую очередь для него самого, и только потом представляют определенный интерес для учителей и одноклассников. К тому же, стоит объяснить ребенку, что оценка знаний может быть весьма субъективной, получает оценки плохие или хорошие - вы все равно его любите, и не всегда они зависят от его умений и таланта. Многие люди достигли в жизни значительных успехов, хотя в школе их оценки оставляли желать лучшего.

Не запугивайте ребенка.

Ни в коем случае нельзя запугивать ребенка плохими отметками. Нужно настраивать его на положительный результат, а в случае неудачи подбодрить - «в следующий раз постараешься, и всё получится». Если постоянно ругать ребенка за неудовлетворительные оценки, то в конечном итоге это приведет к патологической боязни отвечать на уроках и нежелании присутствовать на контрольных работах. Это еще больше усугубит ситуацию. Он будет переживать в школе, нервничать, что значительно снизит его способность к восприятию новой информации. Ребенок может закрыться, начать воспринимать всё с позиций «все - равно ругают», «всё плохо» и никак не будет стремиться исправить ситуацию. Если повезет, то хороший педагог заметит это обстоятельство и с ним можно будет справиться. А если этого не произойдет, то порочный круг плохих отметок замкнётся надолго.

Разбирайтесь в причинах неудач вместе.

Обязательно старайтесь вместе с ребенком разобраться в причине плохой оценки. Возможно, он недоучил. Возможно, плохо себя чувствовал. Возможно, не нашел контакта с учителем или учениками и просто не захотел показывать свои знания. Особенно часто такая причина проявляется в подростковом возрасте.

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Плохие оценки в школе!!! Что делать???
Часть 2 - Дипрессия.
Часть 3 - Моя дитина!!!
...
Часть 19 - краткий путеводитель по Будущему
Часть 20 - Путешествия и деньги
Часть 21 - Домашняя работа
перестать грузится )
Яна Комарова
готовься к следующим самостоятельным. Хорошенько.
Можно
1) начать хорошо учиться
2) как бы это глупо не звучало, но сказать родителям
3) вырвать лист из дневника (если надо, подделать оценки и подписи
P.S. потренируйся на черновике)
4) Тебе потребуются: столовый уксус, марганцовки, перекись водорада, ёмкость и кисть (ненужная)
Смешай в равных частях марганцовки и уксус, нанести на плохую оценку, через пару секунд окуни кисть в перекись водорода и "Покрась" место смеси уксуса и марганцовки.
Можешь поставить себе на это место другие оценки!
Отвечать у доски на пятерки, писать следущие контрольные на пятерки может на твердую четверку вытянешь, смотря сколько у тебя двоек и троек
Испралять, учит, параграфы учить
Начать учиться и стараться делать все чтобы исправить оценки....