Школы

Что делать если учительница занижает мне оценки? И делает не за что замечание? Я скоро взорвусь уже, достала она меня!!!

Эту чушь я наблюдаю со 2 класса. Сейчас я в 4 классе. 2 класса (2 года) наблюдаю. В 3-4 классе настоящее шоу! Особенно в 4 классе. У нас такая есть девочка Соня. Ей всегда учительница ставит 12 баллов. Ну, была контрольная с математики. У нас с Софией одинаковые задачи были и мы ОДИНАКОВО решили! Но мне поставили 4 балла (у нас 12-бальная система) а Соне - 12 баллов! Как так? Мы одинаково решили! Ну, ладно, ладно! Я в классе работала в тетраде и отвечала как положено, а у меня в тетраде 10 баллов! Я и таблицу рисовала вписывала туда, всеми силами пытаюсь лучше учиться. НО МЕНЯ ОДНО УБИЛО! Пришел сегодня завуч, сидит проверяет тетради, и учительница сразу откинула Софию, вызывает меня! Жопу свою мной прикрывает, а почему не Соней?? И всегда у меня 10 баллов, хотя само мало можно было бы поставить 11 баллов.
Это ещё не всё.
Я сижу с мальчиком Андреем, он мне ранее нравился, я его любила, но теперь отношусь как к другу. Ну, он просит у меня точилку и всё! Лишь три слова: "Маша, можно точилку?". Я говорю: "Да!". И я протянула руку с точилкой. И тут учительница свои "пять копеек" вставила:
-Маша и Андрей! Вы разговариваете? Почему?
Я посмотрела как на идиотку, вопросительным взглядом и сижу пишу. Учительница просит всех сделать упражнение в тетраде, а мы с Андрюшей сделали забастовку! Мы не писали. Чтобы знала. Утром сегодня (на 1 уроке) меня достала. Мы делали упражнение-зарядку.
И я все силы улаживала в эту зарядку, а она:
-Маша, ты не делаешь! Будешь сейчас отдельно делать ото всех детей!
А когда я рассказала стих, я стала "девочка-отличница!" нормально? А у нас есть урок, который преподаёт завуч. Там меня никто не достаёт, завуч ко мне с уважением относится. А это - дура какая-то! Уже жду, когда пойду в 5 класс, и там будут другие учителя.
Скажите, что мне делать эти четыре месяца: февраль, март, апрель и май?
В мае будет хана - будет всё летать! (она истеричка, помню 3 класс май, учебники летали а она свою обувь швыряла).
Что мне делать? Я уже не могу!! Зато Сонечка у неё всегда молодец! А я как падчерица у мачехи, ничем угодить ей не могу! Это сколько будет? Люди, помогите!
Меня зовут Мария. Я в 4 классе. Мне 11 лет.
Маша, та училка просто не умная. Может она и дура но она обычная, стандартная. Поэтому ей и нравится Соня, она тоже простая как веник.
А ты нестандартная личность, очень оригинальная поэтому та училка просто не понимает тебя и даже опасается- вдруг ты что-то сделаешь а ей и не понять, она даже опасается тебя вдруг ты чтото сделаешь а ей и не понять, хорошо это или плохо?
Что делать сейчас? ничего не делай! перейдёшь в 5й класс и там будут другие учителя
Елена Волкова
Лучший ответ
Татьяна Чебыкина Что за убожество.
По моему Маша ты оч хорошая девочка )) А эта училка просто мымра со своими заскоками. Тебе тут уже многое написали и это правда всё. У тебя полная семья, есть папа?
А с какой стати ты должна ей угождать? Пусть ставит сколько хочет. Главное что ты уверена в своих знаниях. И не сдавайте обороты. И не бросайте учебу. Так вырабатывается характер терпение и упорство и заодно научишься не обращать внимание на тех людей которые достают. А такого народа впереди очень много. Так что учись. Всё идёт хорошо.
Если все так плохо и ты уже на пределе, то поставь в известность родителей, обратиться к директору жалобой за предвзятое отношение учителя. А там посмотрите, что скажет директор, если не прокатит, то пишем письмецо в министерство образование, после чего проверки раком нагнут школу. Думаю после этого будет найдено решение и тебя переведут в другой класс к другому учителю или могут уволить твою училку и поставить другую.
а нас в первых классах фигачили головами об стол, мы просто собрались кучкой и пошли к директору, и после этого не было этого учителя
может ты хулигнака зделай для неё пранк и раскажы родителям што она ставит двойки не зашто!
пошли еë наxyй
Есть такие люди, которые будут тебе ставить преграды. Не показывай свою неновесть . Просто учись хорошо . Знания не в оценках, а в голове, и если мама проверила тетрадь и всё правильно, значит ты знаешь материал.