Школы

На границе с какой из перечисленных стран находится крайняя южная точка территории России?

Азербайджан.

Самая южная точка России расположена на границе с Азербайджаном в Дагестане на высоте свыше 3500 м в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км). Координаты точки: 41°11'07" с. ш. 47°46'54" в. д.
Село Куруш Докузпаринского района Дагестана -- самый южный российский населённый пункт.
А самой южной точкой СССР была Кушка (сейчас территория Туркмении), расположенная на границе с Афганистаном.
Анастасия Кухарчук
Лучший ответ
Единственный на территории России субтропический...
aksanova.livejournal.com›386144.html
Природа Северного Кавказа поражает своим разнообразием. Там есть и море, и горы, и каньоны, и луга, и барханы. И даже субтропический лиановый лес!!! Прямо у Каспийского моря. Это самый северный на планете субтропический лес и...
Блог-тур в Дагестане. День третий. Сказочный самурский...
radioman07.livejournal.com›621149.html
Наверное это будет первый пост о Дагестане, где я не буду много говорить. Просто наслаждайтесь этой жемчужиной природы Дагестана. Это единственный в России субтропический лиановый лес, где сосредоточены ценные объекты мирового...
Настя Павленко
А где страны то?