Чтобы понять, могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах, надо разобраться в понятиях "друг" и "дружба". Друг - это человек, который поддержит и поможет в любых обстоятельствах. С другом можно и отдохнуть от забот повседневной жизни, и доверить ему переживания, и получить совет от него. Чаще настоящими друзьями становятся люди с похожими взглядами на жизнь. Я считаю, что крепкая дружба может сложиться только между людьми со схожими взглядами. Пример таких отношений можно увидеть в романе И. С. Тургенева "Отцы и дети". В произведении показана дружба Аркадия Кирсанова и Евгения Базарова. Аркадий некоторое время поддерживал идеи Базарова и старался быть похожим на него во всем. Аркадий "благоговел перед своим учителем". Павел Петрович замечает, что Аркадий "чуть не молится" на Базарова.
Читай все эссе (моего авторства) тут: https://www.kritika24.ru/page.php?id=25787
Школы
могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах напишите полностью плиз
Люди естественно могут быть друзьями, но плохими, они ведь имеют разные взгляды на что либо. Они могут любить одно и тоже, но не всё. Они долго не дружат особенно.
ИЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ.
Люди в мире тесно связаны между собой и дружеские отношения между ними возможны, но не всегда. Люди с разной точкой зрения могут не сойтись во мнениях и дружба не состоится. Да конечно люди в большую часть миролюбивы, также как я и говорил мнения, увлечения, могут не совпасть .Люди по всему миру пытаются устрани барьер среди дружбы народа. (дальше продолжи)
ИЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ.
Яна Коновалова
ага, большое спасибо