Орфографический словарь: абракадабра, -ы
Толково-словообразовательный: АБРАКАДАБРА ж. - Непонятный набор слов; бессмыслица, нелепость. Рисунок, картина, надпись, которые трудно разобрать, понять.
Словарь синонимов: абракадабра см. нелепость
Орфографический словарь: каракули, -ей и -уль, ед. -уля, -и
Толково-словообразовательный: КАРАКУЛИ мн.
Небрежно, неразборчиво написанные буквы, слова.
Словарь синонимов: Каракули, иероглифы (о неразборчивом письме) . Как (словно) сорока набродила. См. неясный
Школы
Училка говорит что сын на уроке абракадабры и каракули пишет.Что это? И чем одно от другого отличается?
А я так понимаю, что Вы и есть отец этого ребенка. Та вот лучше бы вы в тетрадь к своему сыну заглядывали, чем такие глупые вопросы задавать Не стоит запускать своих детей. И думать, что вы в праве УЧИТЕЛЕЙ называть Училками. Хотя, наверное, на уровне ПТУ вы по - другому и не умеете.
Таисия Усенко
Золото, во -первых, я сам по профессии учитель, физкультуры правда....Но суть не в этом....Когда вы все от зимней спячки то отойдете? Пора уж чувство юмора разморозить!!! Жалко, что в вопросах нет квалификации--" самый скучный ответ"....
Каракуль — шкурки, снятые с ягнят каракульской породы на 1-3-и сутки после рождения, когда их мех отличается густым, упругим, шелковистым волосяным покровом, образующим завитки различной формы и размеров.
Абракадабра (лат. abracadabra) — магическое слово, впервые упоминается в конце II века н. э. в медицинском трактате De Medicina Praecepta Самоника, врача императора Септимия Севера. Слово (заклинание против различных болезней) предписывалось использовать следующим образом. Оно выписывалось столбиком на дощечке 11 раз, при этом последняя буква каждый раз отсекалась. Получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова должно было уничтожать силу злого духа, и больной, надевая амулет, должен был постепенно выздоравливать.
Теперь интересно следующее. Зачем ваш сын рисует каракулей...? А еще интересней.. . зачем он использует магические слова?? ? Думаю следует разобраться. Если в тетрадях сына вы не найдете рисунки шкур ягнят и магические манускрипты.. . значит училка все придумывает! Или у нее шизофрения. Следовательно, надо обратиться к директору школы с заявлением снять данного учителя с должности педагога, так как душевно-больной человек может навредить ученикам!
Чему училка учит, то ребенок и пишет! Сама виновата!
Пока учитель для родителей будет училкой, у ребенка разовьется соответствующее отношение к школе. Весь период обучения в школе во всем будет виноват учитель. Займитесь ребенком! Уделяйте ему больше внимания!
отличаться они не чем не будут а что это такое я незнаю