Школы

Стать биологом в 30-35 лет ?

В 30 лет реально поступить в вуз или уже все ?
Где в России есть заочная форма обучения по направлению (биология) ?
Никогда непоздно что-то начать... Это все стереотипы об упущенных возможностях, бред)
Гульмира *****
Лучший ответ
Галина Хакимова Даже двоечнику который проучился 9 классов и все бесполезно, и ему стукнуло 18 лет, через 3 года как он получил справку, он тоже может от своего желания заново отправиться в 5-6 класс и учиться до 9 и получить образование?
Да.
Анна Иванова
https://www.abiturient.by/university/bsu/edu-price
а чем вас Белорусский гос университет не устраивает? Минск близко, биология заочный есть
Людмила Морозова А я там был :) только в 4 странах диплом признают.
Вам, при поиске ВУЗа, надо определиться со специальностью... знаю, что в МГУ на биофаке нет ни заочного, ни вечернего отделений, но, напр, в Ин-те мясо-молочной промышленности очень хорошая кафедра биохимии, а в физтехе - биофизика... в Новосибирске хорошая биологическая "школа"... знаю потому, что у меня друзья - биологи, работают в академических институтах и много лет "ведут" студентов-аспирантов... Дерзайте и все получится!
Все реально, все в твоих руках.. Но вопрос а нахрена?)
Да хоть в 40. Только школьную программу повтори
если есть мечта, то зачем обрезать ей крылья?
Я уже биолог, а в следующем году планирую получить второе высшее ( мне сорок лет).
L A A L
Реально и в 60 было бы желание и вера!!! С Богом!
несколько хороших знакомых в 45-50 закончили... и с красными дипломами. так что не поздно :)
Вполне нормально
Анна Крысина
само собой разумеется
Иза Чернова
отличная идея
ой ну ты конецно пиз** старик
биолог хуйня иди на помойку
С^
Сулу ^____^
Автор, бросайте вы уже эти россейские стереотипы. Поймите, они созданы русскими людьми для того чтобы у другого не было чего-то, чего нет у самого человека. Это как бы снижает самооценку - в 30 нельзя в институт, дети только до 25 лет, после 35 не девушка и прочий бред!
Во всем цивилизованном мире, в число стран которого вхожа и Россия, можно поступить даже в 40 лет в институт, другое дело что врядли уже на дневное, тк некогда со одногруппниками-студентами тусить, своей жизнью больше занимаешься уже. Люди после 25-30-35 лет чаще идут на вечернее или даже заочное, а учиться дорогой автор... никогда не поздно! И станете к 50 годам светилом мировой науки, профессиональным биологом))) а те кто вам палки в колеса ставил или внушал неуверенность в такой возможности уже будут глубоко на пенсии, получать свои копейки и пытаться внушать низкую самооценку тем другим, у кого еще есть шанс и всё впереди! Верьте в себя, пока маразма нет ничего не поздно!

Насчет института, гуглите и обзванивайте учебные заведения, вам там дадут и совет и подробно что и где.
Aselok Merekekizi
можно
На ботанов не учатся, им становятся по призванию
То же биологом стать хочу !!!Иди учись по интернету, а потом на проверку зананий в экзамене!!!!
москва санкт- питербург казань и другие
Nelya Plyakina
Самый хороший возраст, сейчас ты знаешь чего хочешь, осознанно выбираешь учебное направление, учиться никогда не поздно, люди учатся и в 40 и в 50 лет.
круууууууууууууто!
Если хочешь - конечно!
Конечно!
Всегда можно чему-то научиться, лишь бы хотелось...
Если захочете - найдете!
можно
Можно и нужно!
уже поздняк
реально
взять и стать
Если интересуешься биологией - то да
Реально, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Елабуга
реально если поискать
Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Елабуга
Raihan Malabekova
ппппппппппппппппппппппррррррррррррррррррррррррррррррррр
Можно)
По желанию выбирай
в тридцать а не поздно. ну если очень хочеш то беги учись пок не поздно=
достигни 70 и иди в биологи корч хоть с 20 иди в биологи с любова возраста можн кроме людей которые небдостигли 20 лет
Ну если есть талант к этой работе, то можно.
Марианна Семенова И если есть желание. Забыл написать.
В МГУ имени Ломоносова - в этому году появится новый факультет - космических исследований. Первых студентов наберут уже в сентябре. Об этом сообщил ректор учебного заведения Виктор Садовничий на Дне открытых дверей, информирует 1tv.ru. Приоритетными предметами на новом отделении будут математика, биология, астрономия, химия.

На факультете будут изучать все, что связано с космосом - от черных дыр до поведения человека в невесомости. Всего поступающим в университет предлагает сейчас около 600 разных программ и специальностей. Абитуриентам придется сдавать дополнительный письменный экзамен, который оценят по стобалльной системе. Это поможет, по словам ректора, выявить по-настоящему талантливых и способных ребят.
«В этом году очень много пришло школьников, такого никогда не было, нас слушают и видят 200 городов, слушают ребята из стран СНГ. Талантливые ребята, посмотрим на их лица. Они пришли с желанием поступить в Московский университет», - отметил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Виктор Садовничий добавил, что в МГУ обучается сейчас около 60 тысяч человек. А преподавательскую и научную деятельность ведут почти 10 тысяч кандидатов и докторов наук.
Tatyana Odusheva
реально возможно есть все шансы
ну сделай шаг к поступлению в ВУЗ, если разрешат учиться, и все нормально с соблюдением их условий, тобою, то не упускай возможность, а если нет, то уже придется жить с тем образованием, которое ты уже давно получил
Olga Rakovskaja
Если есть желание то конечно надо!
Реально
надо очень долго там учится
Taniywa D