Школы
Помогите пжл, у меня тут вопрос философский))
Как вы думаете, почему когда Англия колонизировала Америку, она вернулась к рабовладельческому строю? Ведь там уже были капиталистические буржуазные отношения!
это твои глубокие мысли или в учебнике так написано?
тогда .авторов учебника и издательство обнародуй. пжста..
вероятно. ты не понимаешь смысла слова колония...
Значение слова Колония
Колония - 1. Страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), лишенная политической и экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режима.
2. Поселение выходцев, переселенцев из другой страны, области.
3. Сообщество земляков в чужом городе, в чужой стране; землячество.
4. Учреждение, в котором находятся лица, поселенные там с той или иной целью (исправительной, трудовой, лечебной и т. п.).
5. Совокупность водных организмов, у которых дочерние поколения остаются соединенными с материнскими организмами (в биологии). // Временные совместные поселения птиц.
Корабль Мейфлауэр, которыйперевёз «пилигримов» в Новый Свет
На протяжении 75 лет после появления в 1607 году первой английской колонии Виргиния возникло ещё 12колоний — Нью-Хемпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр, Мэриленд, Северная Каролина, Южная Каролина и Джорджия.
Первые колонисты Северной Америки не отличались ни едиными религиозными убеждениями, ни равнымсоциальным статусом. Например, незадолго до 1775 г. не менее трети населения Пенсильвании ужесоставляли немцы (лютеране), меннониты и представители других религиозных верований и сект. ВМериленде обосновались английские католики, в Южной Каролине осели французские гугеноты. Шведызаселили Делавэр, польские, немецкие и итальянские ремесленники предпочли Вирджинию. Из их числафермерами вербовались наёмные рабочие. Колонисты часто оказывались беззащитными перед индейскиминабегами, один из которых послужил в 1676 г. толчком к восстанию в Виргинии, известному как восстаниеБэкона. Восстание завершилось безрезультатно после неожиданной смерти Бэкона от малярии и казни 14наиболее активных его соратников.
Начиная с середины XVII века Великобритания старалась установить полный контроль над экономическимиоперациями американских колоний, реализуя схему, при которой все промышленные товары (отметаллических пуговиц до рыболовецких судов) импортировались в колонии из метрополии в обмен на сырьёи сельскохозяйственные товары. При этой схеме английские предприниматели равно как и английскоеправительство, были крайне незаинтересованы в развитии промышленности в колониях, а также в торговлеколоний с кем бы то ни было кроме метрополии.
Значение слова Колония
Светлана Мусаева
Спасибо большое! Нет, это не в учебнике написано, просто учительница на уроке спросила и вот я решила поинтересоваться. Спасибо!)