Скоро сдаю огэ по русскому языку, нужно написать сочинение из раздела "что такое (-и слово-)", сочинение написать смогу запросто, но боюсь какое нибудь не знакомое слово попадется или слово которое по каким либо причинам не смогу нормально описать. Как думаете, что делать в данном случае? Вот думаю пронести телефон, запомнить определение, вернуться в аудиторию и написать все что нужно. Но тут передо мной стоит одна большая проблема, как пронести телефон в туалет, при условии, что на экзамене будет все, камеры, металлоискатели, надзиратели и тд (короче все что регламентировано министерством образования России).
Пожалуйста не будьте как быдло, ответьте нормально или пройдите мимо, очень прошу!
Школы
Как на ОГЭ по русскому языку списать определение к словам? Хотел пронести телефон, но получится ли?
нет, не рискуй, вылетишь с экзамена на раз-два
Не стоит телефон проносить, всё равно вы не сможете его использовать!
Юлия Термелёва
А отпроситься в туалет и там его вытащить не вариант? Не будут же наблюдатели к вам в кабинку заглядывать :D
Телефоны забирают перед входом в класс, а ещё видеокамеры натыканы в классе.
Не стоит так делать. А то спалят и поставят 0 баллов. А это же русский язык - важный предмет
Как же нам, прошлому поколению, повезло, что мы не проходили через весь этот бред.... Вот смотрю-столько препон и надзирательсв-а умнее то так никто и не стал, как были 90% дурачья, так и остались... Потому что система образования просто идиотская. Жалко детей...
Тоже сдаю ОГЭ, по русскому языку, 30 мая. Думаю, лучше выучить определения.
Можно засунуть телефон куда-нибудь в туфли, потом сказать что идёшь в туалет, (та оге всегда пускают), там быстро прочитать слова и сразу-же идти в класс, списать) Но в классе НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не доставай телефон, засунь в туфли, в штаны (не карман) больше никак.. можно конечно шпоры сделать, но это муторно.. время только потратишь
Не рискуй! Там очень хорошо следят. Подумай стоит ли оно того? Хочешь еще на 1 год остаться в 9 классе пока все остальные пойдут дальше? Просто сдай как получится и все
Юлия Термелёва
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Да и если вас запалят, всегда можно воспользоваться резервными днями для пересдачи
Заныкай заранее лучше словарик, он на металоискатели не робит и т. п. За бачок спрячь или в салофановый пакет и вообще в бочок.. Потом придёшь, посмотрим и все.
Не сможешь пронести, да и на ОГЭ слова не такие уж "экзотические" , просто если спрятать то будет мама не горюй, ибо училки и по туалетам ходят.
Не советую рисковать. Лучше выучить дома, а телефон ты если и пронесёшь, всё равно не сможешь использовать.
Не слушай тех, кто пишет, что можно спрятать телефон в туалете, а потом гуглить всё что угодно. Нет, это не так. Во-первых туалеты проверяют перед началом экзамена, во-вторых помнится, что нам говорили о том, что включаются "глушилки". То есть, связи не будет. В-третьих, на входе стоят металлоискатели. Телефон твой, конечно же, обнаружат. Поэтому, раз уж совсем невмоготу, то можно написать на ногах или руках (если на руках, то надень кофту с длинными рукавами) парочку терминов. Но всё же, на вряд ли тебе это поможет... Лучше те слова, значение которых тебе непонятно, выучи. И всё. Не надо всё усложнять. Если тебя запалят, то возьмут и выгонят с экзаменов, так что не риску лишний раз.
можно бумажку в кармане спрятать и с нее списать
Заранее спрячь телефон!
Попроси какого нибудь друга (который свободен и не сдает ничего ) просто сидеть в соседней кабинке с твоим телефоном. Ты отпросишься, пойдешь " делать дела " в кабинку, а в это время твой друг просовывает тебе телефон через щель, и всё.
Наталия З
Гениально, преклоняюсь перед Вами!
Виктория Брыкина
Издеваешься? Туда нереально попасть даже тем учителям, которые обучают этому предмету. А какие-то левые типы зайдут, не привлекая к себе внимания, в школу и засядут в туалете.
омг, как вы готовитесь там вообще к экзамену? как бы там не будут сложные слова, там будут однотипные слова связанные с моралью и все. для нашего гос-ва важно чтобы дети были с хорошими моральными задатками, вот и суют везде в экзаменах слова с моралью. типа любовь чувства бездушие бессердечность и тп....
способов нет металоискатели этаж перекрывают глушилки камеры в туалет под соправождением никак не спишеш
Телефон не поможет - выучи лучше
Телефон не несите. Когда я сдавала экзамен в 11 классе, несколько 9-классников с моей школы принесли телефон. Их спалили и выгнали.
Описать слово - слова могут разные попасться, просмотрите возможные варианты в тестовой тетради, если вы готовитесь, она у вас есть. Даже если вдруг не сможете его описать, за такое задание вроде мало баллов даётся. Если вы хорошо пишете сочинения и уверены в других заданиях, вы и без этого справитесь и всё хорошо напишете.
Серьёзно, телефон лучше не проносите. Лишняя паника вам ни к чему, у вас и без этого всё получится.
С телефоном спалят да и к тому же сейчас начали глушилки связи ставить не только в туалетах но и в самих кабинетах так что толку от них будет столько же как и от ручной шпаргалки
Татьяна Кайрук
это на ЕГЭ! А это ОГЭ, для 9 классников.
Говорю как человек, который писал ОГЭ, пытаться пронести телефон бесполезно зато можно спрятать его под бочком, если успеешь им воспользоваться молодец, а если нет все зря. Вообще мне метод помог, но мне попалось слово "закон"
А ты уверен, что попадется именно такая тема?
Не надо рисковать, вообще не тащи телефон в школу, ключи. Наверное не будут там такие сложные определения.
лучше до экзамена сходи в туалет, телефон в бочок унитаза. потом выйдешь - и все
эй если есть у друзей или знакомых ну или же у тебя есть обязательно возьми apple watch часы такие сэнсорные.
если к тебе подходят просто накрываеш рукой быстро и там всё пропадает ну или высвечивается время
На пальце напиши, или на ногте
Надя Сафонова
А телефон оставь в туалете
Мдам сложный вопрос
Посмотри какие термины и выучи, а если не сможешь выучить напиши ручкой на ногах. Пойдешь в туалет и там посмотришь
Лучше всего: Ищешь варианты сочинений в интернете, встречаются незнакомые слова- гугли. Пополнишь словарный запас. Хотя по своему опыту могу сказать, что в огэ нету слов, которые среднестатистический ученик не знал
Если найдут телефон во время экзамена - а его найдут ( металлодетектором ) то выгонят с экзамена без разборок. Если спрятать - рискуешь остаться без телефона ( на экзаменах очень часто выходят в туалет ). Лучше не рисковать.
Не вариант. Нас ОГЭ и ЕГЭ готовят, там всё одинаково, прост вопросы разные. Запалят, и будешь плакать со своим телефончиком...
какие сложные слова? на сочинение 15.3 всегда идут нравственные понятия (что такое дружба/справедливость/зависть) или какое-нибудь понятие, о котором можно много философского накатать, типа что есть материальные ценности.
а так, спрячь в туалете бумажку, только надежно
не неси телефон, а то вылетишь с экзамена
в этом году писали пробник в другой школе, мне попался вариант, который плохо знал. До этого, на первом пробнике, мои друзья писали пробник в другой школе и им в туалете спрятали ответы и вот думаю может в этот раз мне тоже повезёт, пошёл в туалет и знаете что? хоть ответов под ведром я не нашёл, но нашёл человека с телефоном! знаете как он его пронёс?? спрятал под ремнём! под железной пряжкой! так сделала ещё одна знакомая и при сканировании этой пищялкой никто нечего не заподозрит) надо лишь чуть чуть подумать как это пропихнуть и чуть-чуть риска)
p.s. благодаря человеку в туалете с телефоном я прошёл)))
Татьяна Кайрук
Ну есть вариант, спрятать тел под трусы, если запищит металик, то можно сказать, что "у меня ширинки металлические вот и пищит", а если спросят, что у меня там выпирает немного, сказать тупо мол "у меня куй большой, а не как у тебя лилипутский". Но блин они же могут попросить оттопырить пояс и могут заглянуть туда, хотя это извращение, но могут же ведь!
Подведешь себя и тех, кто сдает. Зайди на ФИПИ. Там все задания и темы сочинения, которые будут на экзамене. Вчера писала английский. Попалось все то, что решала с сайта ФИПИ.
просто заучи как стих то что тебе надо и все
либо на подошву приклей
Шарпагалка в помощь: D
или лучше учи, утром, перед экз)
спрячь телефон в туалете надежно потом попросись туалет и посмотри там термины ( конечно безумная идея но другого пути вроде нет).
Татьяна Кайрук
говорят проверяют туалет перед экзаменами на наличие телефонов и шпор.
Не беспокойся, у вас на парте будут лежать словари
ОГЭ-это вообще не экзамен, а контрольная работа, к нему можно вообще не готовиться. Насчет телефона там примерно так: Типа сдаете, но если забыл выложить, и он, по счастливому случаю без звука, лежит в кармане и ты его не достаешь, то никто не заметит. проверено, сам писал.
Юлия Термелёва
ОГЭ - общий государственный экзамен. Уже сама расшифровка аббревиатуры указывает на то, что это экзамен :D
"Типа сдаете, но если забыл выложить, и он, по счастливому случаю без звука, лежит в кармане и ты его не достаешь, то никто не заметит. проверено, сам писал." Если ты его не достанешь, то как сможешь воспользоваться? Силой мысли?
Телефоном можно безпаливно пользоваться только в кабинке туалета, телефон засунь за ремень я так прошел, в карман не в коем случае не полож! В экзамене попадутся только темы которые в школе проходили! Лучше копируй все определение для сочинения и расспечатай мелким шрифтом я так делал только окуратне многих так спалили ну не выгнали! И кстате от телефона никакой ползи!!!
Есть варианты, но это огромный риск ибо могут выгнать без права пересдачи в этом году. Можешь заранее телефон припрятать в туалете (хотя я слышал, что выпускают с сопровождающим) Можно конечно попробовать и пронести в ботинке например тк металлодетекторы не всегда работают. Больше для страху и всё(но тоже не факт, как повезёт) И если вдруг он в этом ботинке зазвонит, то пипец. Конечно врут много про камеры и наблюдатели вообщем-то обычные люди (могут и войти в положение и не заметить) Но бывают и такие, что прям в оба следят. Так что если и проносить, то лучше не в аудиторию. Припрячь где-нидь, а если потребуется, то выйди (для такого не грех и дешевый телефон купить. А так лучше не рискуй)
а ты телефон спряч в туалете, а потом попросись: D
Юлия Термелёва
До входа в аудиторию вы не сможете попасть в туалет. Да и в туалет можно отпроситься не более 3 раз за время экзамена и не раньше чем через чаз после начала проведения экзамена
1. Телефон лучше не нести
2. Гораздо проще писать сочинение первое или второе, так как за третье ты получишь минимум баллов, но если уж выбора нет вообще, то просто объясни слово своими словами. Например:
Дано слово Сочувствие
Я считаю, что Сочувствие - это чувство, которое испытываешь в то время, как близкий человек испытывает боль
Дано слово Сочувствие
Легко, просто выучи
В голове попробуй пронести всё
Татьяна Кайрук
Уиии, быдло ответ, я дождался:)
сейчас везде металлоискатели работают и камеры тоже. Так что лучше не рисковать!!!
оставь телефон сразу в туалете спрячь где нибудь и все вы там не все а по групам заходтиет можно однокласников посторожить попросить но спалить мгут просто спряч в туалете
и сдай
Не неси, спалят, лучше на руке на пиши, где локоть :)