Могут ли не принять в школу в 9 класс из-за прически top knot и осветленных волос?
Волосы имеют светло-рыжий цвет. Можно назвать натуральным но явно не своим.
Школы
Могут ли не принять в школу?
Твой вопрос на самом деле звучит так. Вмешивается ли психология в право?
Да, вмешивается.
Когда какой-то гад хочет подгадить, он может "притянуть право за уши", чтобы на самом деле реализовать свое желание или нежелание.
Если руководству школы не захочется тебя принимать, то причину "притянут за уши", она найдется.
Например, окажется, что внешний вид четко прописан в уставе школы, и ты ему не соответствуешь.
А для другого, понравившегося человека, в этом месте могли бы про эту пару параграфов устава забыть. Чувствуешь разницу? Она в личном отношении.
Или вдруг окажется, что в классе оставалось одно место. Между прочим, класс не резиновый, в нем четкое количество возможных мест. Так вот, и они рассмотрят чье-то заявление вперед твоего, а тебе просто скажут, что вот на тебя уже не хватило мест.
Что в итоге?
В итоге надо знать место и время, чтобы проявлять свою гордыню. И знать место и время, где ее являть миру не следует.
Директор и завуч при приеме в школу - это ТОЧНО не то место и не то время. И не те люди.
Смири гордыню, приди с нормальным видом. В конце концов твоя судьба же решается.
Да, вмешивается.
Что в итоге?
Запросто! есть понятие--внешний вид ученика.... нарушаете? подите прочь!
Конкретно по этой причине отказать не могут. Такой прической сейчас никого не удивишь. а если цвет волос не выглядит экстремальным, то никаких вопрос вообще не возникнет.
Примут, они не имеют права придератся к внешниму виду ученика.
одень хейперские панталоны, и светло-зеленый плащь к волосам