Школы

Возьмут ли меня в 10 класс ?

Дело в том, что сейчас будут проходить "конкурс аттестатов" средний балл у меня 3.83 . Пройду ли я конкурс аттестатов или все таки не попаду ?
Если по главным предметам не 3, то возможно.
Светик !!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Не парься. Совсем отказать не могут.
В конституции есть право на 11 бесплатных лет в школе.
Но параллельно с этим школа не может учить больше, чем по 30 человек в классе. (Вроде по 30. Возможно 28, не вспомню. Но суть в том, что есть жестко определенное количество мест в 10 класс)
Если желающих меньше, чем мест, берут всех.
Если желающих больше, чем мест, проводят конкурс.
Не попавшим по конкурсу надо идти к начальству над директорами школ (это районный или городской отдел (департамент) народного образования). И там должны сказать, в какой школе города (района) есть еще свободные места в 10 класс.
То есть, совсем вам отказать не могут. Но может случиться, что учиться будете ездить далеко.

Ваша задача - срочно подать заявление на поступление в 10 класс в свою школу. А то потом скажут, что вы еще и поздно пришли. Не принять заявление они НЕ МОГУТ. Дальше четко узнайте дату конкурса аттестатов.
Дальше посмотреть по округе другие школы, чтоб вообще ориентироваться на местности. Чтоб сразу после проигрыша рвануть с заявлением туда. (А может, вам какая-то из этих других школ вообще понравится, и вы туда сразу заяву подадите). Смелее. Общая суть - закидать всех бумагой, авось где получится.
Но это все надо в июне. Дальше все руководства всех школ В ОТПУСК УЙДУТ.
Bmw Bmw
Смотря как много людей с большим баллом и сколько мест)
У нас даже не по среднему баллу смотрели, а самых "отбитых" выгоняли. 3,83 нормальный еще. Мест обычно всегда хватает.
Татьяна ***